На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Что делать, если животное сбил автомобиль


К сожалению, абсолютное большинство наших граждан не готово оказать помощь раненому животному. В лучшем случае кто-то оттащит его с дороги и пойдет дальше, искренне считая, что сделал для него все возможное. Будьте лучше других, не проходите мимо существа, которое так нуждается в вашей помощи. Помогите ему по-настоящему!

Оно лежит на обочине, плачет, не может двинутся с места или с трудом пытается пошевелиться. Во-первых, если вы стали очевидцем происшествия, преодолейте шок и постарайтесь запомнить номер автомобиля. Во-вторых, постарайтесь приблизиться к животному так, чтобы оно вас видело и слышало, не пугайте его дополнительно, заходя сзади. В-третьих, раздобудьте машину, чтобы довести его до ближайшей ветклиники.

Если животное дается в руки, дает себя погладить, на всякий случай перевяжите ему морду (это, конечно, касается только собак) — в состоянии шока некоторые животные не отдают отчета в своих действиях (как, собственно, и люди). Если животное может передвигаться самостоятельно, оденьте на него ошейник и поводок (конечно, вы их не носите при себе постоянно, так что сойдет любая веревка с петлей), если нет такой возможности, возьмите животное за шкуру поближе к ушам и аккуратно, но уверенно посадите в машину. Если животное не может передвигаться, постарайтесь подложить под него жесткую основу, например, картонную коробку или лист фанеры с ближайшей помойки. Если ни того, ни другого в распоряжении нет, просто возьмите под передние и задние лапы так, чтобы воздействие на суставы и внутренние органы было минимальным. А теперь везите его в клинику и показывайте специалистам. После чего животному понадобится передержка — несколько дней в теплом помещении. Вы можете передержать животное у себя дома или с помощью нашей группы найти людей, которые могут вам в этом помочь.

И помните, в вопросе помощи главное — это ВАША РЕШИТЕЛЬНОСТЬ И ЖЕЛАНИЕ ПОМОЧЬ, а не технические вопросы, которые решить очень просто.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх