На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Вирджинии пара спасла тощего щенка с намотанным на шею куском пластика

Ранним утром в конце сентября Бриттани Сэллинджер разбудил ее жених и сказал, что он кое-что нашел и ему нужна ее помощь.

Бриттани время от времени работает волонтером в местной группе спасения животных "Fur-Ever Home Rescue". Она и ее жених очень любят кошек и собак.

Парень довел Бриттани до стоящего на улице неподалеку от их дома большого джипа и указал, что надо заглянуть под машину.

Когда девушка сделала это, она в ужасе увидела, что под джипом прячется сильно истощенный и напуганный щенок питбуля.

"Потребовалось немного терпения и несколько попыток выманить его оттуда с помощью кусочков еды, прежде чем мы наконец вытащили его". - рассказывает Бриттани, - "Это был щенок женского пола и она была такая худая, что все косточки можно было пересчитать. Также она была испачкана в пятнах моторного масла".

Но это было еще не все. Вокруг шеи щенка был туго обмотан кусок желтого пластика, словно от магазинного пакета. Так и осталось неизвестным, намотал ли кто-то пластик специально на щенка, чтобы помучить или убить его или щенок сам запутался в нем, когда возможно рылся в мусоре.

Бриттани и ее парень удалили пластик, а потом отнесли щенка к себе домой и начали отмывать его от моторного масла. Потребовалось целых шесть купаний, чтобы наконец отмыть его дочиста.

Потом Бриттани передала щенка в руки другой девушки-волонтера по имени Мартин и та повезла его в ветклинику. Там выяснилось, что щенку около 4 месяцев, но он очень мал для такого возраста и у него сильный недостаток веса. Помимо этого у него были глисты.

К счастью, с недовесом и глистами можно было бороться, а других проблем со здоровьем у щенка не было. Он имел отличный аппетит.

"В начале она была очень робкой, кажется с ней очень плохо обращались. Но потом она стала более открытой. Уже спустя неделю она считала людей источником вкусной пищи и игр", - рассказывает Мартин.

После переезда в дом Мартин щенок получил кличку Итти Битти Питти ("Крошка Питти") и начал повсюду следовать за Мартин как за своей мамой.  

Сейчас щенок хорошо набирает вес и все указывает на то, что он вырастет красивой и здоровой собакой.

"Питбули умеют прощать людям жестокость. Это собаки с удивительной личностью и они как правило очень быстро реабилитируются. Намного быстрее, чем другие породы".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх