На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В ухе истощённого пса болталась бирка, а в глазах читалась грусть. Его хозяин умер, а его выгнали из дома

Инна Пржевальская искренне надеется, что её пёсик сейчас счастлив, ведь в прошлом ему пришлось пережить немало невзгод…

Девушка забрала питомца из приюта, назвав его Максом. У бедняги была ампутирована задняя лапка, а сам он был крайне истощён. Пёс весил чуть больше четырёх килограммов (а сейчас уже почти восемь). В его ухе болталась бирка, а сам питомец выглядел таким несчастным, что его невольно хотелось обнять.

пёс в доме
Источник фото vk.com/moya_dvornyazhka

Когда-то Макс жил с хозяином, а когда тот умер, родственники первым делом прогнали его прочь. Так пёсик оказался на улице, не понимая, что ему делать дальше. Он всё бегал рядом с домом, но его не пускали назад. Вдобавок ко всем его лишениям, бедняга где-то поранил лапку…

Немного позже о бездомном псе узнали волонтёры. Ему дважды или даже трижды находили передержку, но вскоре люди без объяснения причин выставляли Макса за дверь. А когда, наконец, малыш попал в дом к Инне, девушка сразу поняла, почему он нигде не надолго не задерживался.

собака на речке
Источник фото vk.com/moya_dvornyazhka

Прошло всего пять минут, а пёс уже сбросил все предметы с подоконников и со столов, затем стал лаять на попугаев, явно планируя вырвать им перья. «Вишенкой на торте» стала кучка посреди гостиной, а затем и лужица. Инна даже сомневалась, сумеет ли справиться с животным.

Но, к счастью, муж девушки был готов ко всему. Он сказал ей, что у него любовь с первого взгляда к этому проказнику. Супруг был очень терпелив и ласков с Максом. Он сам купал пса, вычёсывал его и всё время с ним разговаривал. Конечно, животное не могло не отреагировать на столь тёплое отношение. Вскоре Макс стал терпеть до положенного времени выгула, перестал кидаться на попугайчиков и привязался к новой семье.

пёс на прогулке
Источник фото vk.com/moya_dvornyazhka

Сейчас, скорее всего, пёс лежит на диване в доме Инны, а его морда излучает счастье и умиротворение.

Вместе с хозяевами питомец успел поучаствовать в пикете, посвящённом защите прав бездомных животных, обзавестись паспортом, освоить навыки катания на велосипеде, мотоцикле и даже катамаране.

пёс с хозяевами
Источник фото vk.com/moya_dvornyazhka

Спасибо Инне и её мужу за терпение и любовь — благодаря им Макс сейчас счастлив.

Кстати, вы уже читали историю о тощем котёнке, который хотя и бродил по улицам в ошейнике, оказался никому ненужным?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх