На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На чердаке раздавалось жалобное мяуканье: крохотные котята с нетерпением ждали помощи

Отчетливое «Мяу» не давало хозяевам спать. Было слышно, что на чердаке поселилась кошка с котятами, которые теперь жалобно просят помощи. Что можно было сделать в такой ситуации? Конечно же, поскорее спасти пушистую семью, позвав на помощь волонтеров…

Женщина с переноской
Источник фото:

Группа волонтеров прибыла к указанному дому в теплый солнечный день. Вооружившись переноской, одна из девушек смело вошла внутрь, а потом опешила. Оказалось, что потолок, который вел к чердаку, находится так высоко, что волонтерам придется поставить стул на кровать, чтобы добраться до этого места.

К счастью, среди группы сотрудников Hope For Paws оказался отважный мужчина. Он и решил встать на стул. Когда волонтер наконец-то открыл чердак, он тут же встретился глазами с кошкой. Свирепый взгляд животного говорил о том, что церемониться оно не станет. Четвероногая мама приготовилась защищать своих малышей!

Кошка на чердаке
Источник фото:

Каким-то чудом ее удалось отвлечь, и волонтер смог добраться до котят. Они были совсем крошечными, взъерошенными и едва держали головки. Осторожно взяв их за загривок, мужчина по одному передал котят своим напарницам.

Крошечные котята
Источник фото:

Пять пушистых комочков оказались в переноске. А вот мама-кошка смотрела на волонтеров хищным взглядом, в котором читалось недовольство.  С минуту она посидела, о чем-то задумалась, а потом, ловко забравшись на крышу, пустилась наутек.

Котята в коробке
Источник фото:

Понимая, что разлучать маму и «детишек» было бы жестоко, волонтеры приготовили ловушку. На конце «западни» они поставили переноску с котятами, как приманку для кошки.  Прошло 20 минут, и недоверчивая черно-белая мурлыка зашла в ловушку. Она принялась есть оставленную для нее пищу и испуганно озиралась. Затем кошка вышла, а потом уже смело вошла внутрь. В этот момент ловушка захлопнулась, и мама-кошка оказалась поймана! План удался!

Кошка и клетка
Источник фото:

Мурлыка была неробкого десятка, поэтому принялась метаться по ловушке, пробуя стены на прочность.  Волонтеры решили успокоить ее и показали одного из котят. Мама-кошка взглянула на малыша испуганным взглядом, но каким-то шестым чувством поняла, что ее «детки» в безопасности…

Кошка за решеткой
Источник фото:

Прошло несколько недель с того момента, как пятеро котят были найдены на чердаке. Они немножко подросли и превратились в игривых «мальчишек» и «девчонок».  Вместе с мамой они оказались на передержке и наверняка чувствовали себя счастливыми! Они даже не представляли, как им повезло!

Котята играют
Источник фото:

 Теперь остался самый последний шаг – найти им любящих хозяев, и тогда каждое маленькое существо будет радоваться тому, что его любят!

Кстати, а вы уже знаете о собачке, которую оставили в пакете из-под еды?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх