На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Счастливая история Честера










И все же кто-то нашелся и для него! Пес наконец-то был принят в семью, чего он ждал целых пять лет! Трогательная фотография с этим псом в социальных сетях сделала из него звезду международного масштаба.

Приют, который находится в Риверхэд на Лонг Айленд разместил в четверг фотографию, перед которой трудно было устоять любителям собак. Сообщение было следующим: "Почему никто не хочет меня? Я жду уже пять лет. Все в собачьем приюте говорят, что я хороший мальчик. Но почему же никто не берет меня? Я обещаю быть хорошим и любить мою новую семью. Пожалуйста, может быть вы моя новая семья?... Я сижу и жду, когда ты придешь. Честер"

Фотографией с этим сообщением поделились на Фейсбук более 6000 раз, и запросы на "усыновление" Честера посыпались со всего мира. "Это было удивительно. Я разместила фото на странице в Фейсбук и к концу того же дня ею поделились более 6000 раз!" - говорит управляющая северного отделения центра социальной помощи животным миссис Габби Струп. "Звонков было столько, что невозможно было подсчитать. Телефон просто не замолкал. Звонили люди из Иллинойса, Северной Каролины, Миссисиппи, Мичигана, Орегона, Нью-Джерси Висконсина, Новой Шотландии, Австралии - в общем, телефон разрывался».

Через пару дней Честера взяла семья с двумя детьми (сыновьями) из Нью-Йорка. Они пришли и забрали его домой в субботу. "Женщина по имени Дана позвонила мне и спросила про него; ее друг из Мичигана разместил фото с ним на странице у Даны, - говорит Миссис Струп. - Мы немного поговорили с Даной про Честера, и она решила после этого посоветоваться со своей семьей".

В пятницу утром, Дана Дор, ее муж Ади и их дети, Айдан и Брэндон, приехали в приют для встречи с Честером. "Они приехали познакомиться с ним, и все потрясающим образом срослось!"

"Это без преувеличения была одна из самых потрясающих историй, которое я когда либо видела. И это был один из счастливейших дней", - рассказывает Миссис Струп. Вчера утром волонтеры пришли попрощаться с Честером. После 5 лет нахождения в приюте, конечно же, он стал одним из любимчиков волонтеров, которые приходили гулять с ним.

Когда семейство Дор приехало, то казалось, будто Честер полюбил их с первого взгляда. Он тот час же принялся целовать и лизать лица своей новой семьи. "Мы увидели его и почувствовали его своим. Так и должно было быть", - говорит Ади Дор; его жена сообщила, что у мужа в глазах стояли слезы, когда он впервые увидел Честера. Их сыновья были очень довольны новому члену их семейства.
По мнению Струп, все это стало реальным благодаря Фейсбук и тексту сообщения на фотографии с собакой. Сам приют также привлек много внимания к себе в результате истории с Честером и планирует и дальше использовать страницу в Фейсбук для помощи другим своим резидентам, особенно «долгожителям».

Надпись на 2й фотографии:
"5 лет! Это 1825 дней или 43800 часов жизни в приюте. Без дома, который можно назвать своим, без семьи, которая бы меня любила ночью и говорила, что все будет хорошо. Без того, кто мог бы сказать "Честер, малыш, ты наконец-то дома и навсегда...." Пожалуйста, поделитесь этой фотографией и помогите мне найти семью, о которой я мечтаю каждую ночь!"








Источник



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх