На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Самаре догхантер убил пенсионерку за то, что она помешала ему травить собак - тема обновлена из свежих источников

 

 

 

63-летний соцработник Людмила Сафонова заступилась за двух дворняжек
 

Жуткое убийство потрясло жителей Самары – среди бела дня догхантер, имя которого даже называть не хочется, потому, как и человеком его назвать сложно, убил 63-летнюю самарчанку Людмилу Сафонову, которая заступилась за двух бродячих собак.

Пенсионерку похоронили сегодня. Ее муж и сыновья не скрывали слез и рыдали навзрыд, потому что умерла их любящая мама и жена.

В тот злосчастный день Людмила – соцработник по профессии и призванию помогать людям, пошла в аптеку, чтобы купить лекарства для супруга. По дороге она увидела, как здоровый мужик с ножом набросился на двух бродячих псов. Женщина начала ругаться. В ответ мужчина бросился с ножом на нее. В общей сложности, он нанес 12 ножевых ударов в грудь. И убежал. Истекая кровью, Людмила смогла дойти до подъезда, позвонила в дверь и на пороге умерла, буквально на руках супруга.

- Моя мама из Ульяновской области, но она всю жизнь мечтала жить в Самаре, - рассказывает младший сын Людмилы Сафоновой Иван. - Она поступила в авиационный институт, где они и познакомились с моим отцом. Вместе они жили в этом доме с самого начала, как только он был построен. Тогда даже из окна первого этажа открывался прекрасный вид на Волгу. И в этом же доме она приняла смерть, потому что пыталась защитить беззащитное существо! Она за всю свою жизнь делала людям только добро! Это настоящий подвиг – вступиться за беззащитное животное и погибнуть самой! Другие пройдут мимо и будут жить, а она не могла…

из личного архива.
У Людмилы Сафоновой была дружная семья. Муж и два сына осиротели.
Фото: из личного архива.

Догхантером оказался 41-летний Александр Сергеев.

- Ранее он не был судим. На момент совершения преступления мужчина нигде не работал, был в состоянии незначительного алкогольного опьянения, - комментирует старший помощник руководителя по взаимодействию со средствами массовой информации Следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области Елена Шкаева. - А вот отвечал ли он за свои поступки, был ли вменяем, определит психиатрическая экспертиза. Возможно, в ходе расследования будут запрошены дополнительные данные о преступнике.

На похоронах было много защитников животных, который в один голос говорили, что раньше Александр Сергеев уже стрелял по животным.

- Это не первый случай в его так сказать «практике», - говорит зоозащитница Наталья Евстигнеева. – К нам обращались жители этого района и жаловались, что мужчина не только ранит собак ножом, но и стреляет из травматического пистолета

Помочь следствию призывают жителей Самары и в соцсетях. В группе «ЛиС: помощь бездомным животным» разместили сообщение с просьбой помочь семье Людмилы Сафоновой. За два дня удалось собрать 12, 5 тысяч рублей. «Мы на каждом шаг, почти ежедневно, сталкиваемся с издевательствами и убийствами кошек и собак. Порой кажется, что мир сошел с ума в своей звериной злобе и нечеловеческой сущности! Смерть - это всегда трагедия, трагедия лишения Жизни живого существа! Мы, зоозащитники, не уставали повторять везде и всегда, что от убийства животного, до убийства человека - один шаг!» - пишет администратор группы Галина Евграфова.

Зоозащитники собирают всю информацию, которая есть у них по убийству животных и передадут ее начальнику полиции. Жители Самары просят Сергея Солодовникова взять это дело на личный контроль.

Ксения ТИМОФЕЕВА
Жители двора, где жила женщина, собрались на похороны Людмилы.
Фото: Ксения ТИМОФЕЕВА

http://www.kp.ru/daily/26406/3281444/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх