На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Репарин-Хелпер – регенерирующее средство для животных 

Репарин-Хелпер – регенерирующее средство для животных 

 

Повреждения кожных покровов и слизистых оболочек у животных не редкие явления. В силу активного образа жизни и частого пребывания на улице обезопасить их от травм нельзя. Но повреждения следует обрабатывать сразу после возникновения и лечить регенерирующими препаратами для скорейшего заживления. В этой области с положительной стороны зарекомендовало лечение животных цитокинами, к которым и относится препарат Репарин-Хелпер. Этот лекарственный препарат активно применяется в ветеринарной практике. Мы отметили что Репарин-Хелпер собрал положительные отзывы врачей и хозяев животных.  

Форма выпуска 

Репарин-Хелпер – жидкость розоватого или желтоватого цвета без запаха. Средство упаковывают в пластиковые или стеклянные флаконы ёмкостью 10 мл. К флакону прикрепляют дозатор для капель, распылитель, колпачок из алюминия или резиновую пробку. Герметичность упаковки гарантирует качество товара пока действует срок годности с момента выпуска.  

Флакон с медицинским препаратом помещают в индивидуальную картонную упаковку и прикладывают инструкцию от производителя. Ознакомление с вкладышем и использование средства по рекомендациям обязательно. Ветеринары иногда прописывают другую дозировку или длительность терапии, тогда использовать средство нужно по их назначению.  

Репарин-Хелпер – регенерирующее средство для животных 

Состав и действие 

В раствор предназначен для местного применения. В раствор включен комплекс белков цитокинов, регулирующих восстановительные процессы на клеточном уровне. Присутствуют цитокины GRO-KC и VEGF в количестве не менее 100 пг/мл. Дополнительно включены в состав хлорид бензалкония, Тритон Х-100 и вода, прошедшая очистку.  

Цитокины это белки сигнализаторы которые стимулируют каскад клеточных реакций направленных на восстановление тканей вследствие повреждения. Активный компонент получают из мезенхимальных клеток, в норме находящемся в организме людей и животных. Сами клетки в ветеринарном препарате отсутствуют. Медикамент влияет на: 

  • Регенерацию ткани – восстанавливает кожные покровы и слизистые, мышечные ткани и серозные оболочки.  
  • Воспаление – влияет на воспалительный процесс, способствуя скорейшему заживлению поврежденной поверхности.  
  • Местную иммунную систему – активирует клетки (лимфоциты, макрофаги, нейтрофилы, фибробласты) и направляет их активность в пораженном участке тела. Организм начинает самостоятельно активно бороться с травмой, противодействует вирусам.  
  • Рост капиллярной сети – увеличивается количество сосудов в зоне поражения. За счет повышенного количества сосудов в очаге происходит насыщение тканей кислородом, вывод токсичных веществ, ускорение обменных процессов.  

Все действия препарата в сумме позволяют справиться с повреждением быстрее, чем при обычной работе организма. Средство безопасно, не накапливается в организме, отсутствуют тератогенный, мутагенный и раздражающий эффекты.  

Репарин-Хелпер – регенерирующее средство для животных 

Показания к назначению 

При возникновении вопроса, как вылечить кошку или собаку в случае начала воспалительного процесса, нужно обращаться к ветеринару. Врач осмотрит животное и выявит патологию. Репарин-Хелпер прописывают при: 

  • кератите; 
  • конъюнктивите; 
  • язвах глаз; 
  • ожогах; 
  • обморожениях; 
  • колотых и резаных травмах; 
  • трещинах; 
  • укусах; 
  • хирургических ранах; 
  • различных воспалений рта и носа 

Вне зависимости от этиологии воспаления ветврач вправе назначить Репарин-Хелпер собаке, кошке, свинье, лошади и крупному рогатому скоту. Своевременное использование медикамента ускоряет выздоровление и сокращает реабилитационный период.  

Нанесение раствора на слизистые оболочки и раны не вызывает у животных болевых ощущений, нет раздражения. Чем раньше средство будет применяться для терапии воспаления кошки или собаки, тем быстрее и спокойнее для питомца пройдет восстановление.  

Рекомендации по использованию 

Препарат наносят непосредственно на пораженный участок тела (кожа, глаза, ротовая полость, нос) для прямого контакта цитокинов и очага воспаления. Особых мер предосторожности придерживаться не нужно. Человек, который капает или распыляет препарат, может использовать перчатки в гигиенических целях.  

Участок кожи предварительно очищают от струпов, кусочков ткани, катышков шерсти, грязи и прочего. Биологические жидкости и загрязнения не дают раствору эффективно работать. При использовании антисептиков на раневой поверхности нужно выждать время перед применением Репарин-Хелпер. Раствор плохо действует при смеси из-за способности антисептиков разрушать белки. Рекомендуемый интервал между обработками 5-10 минут.  

В инструкции указаны общие правила и дозировка вне зависимости от вида животного. Более детальные указания даст ветеринар, скажет, что приобрести капли для глаз или спрей для местного нанесения. Доза лекарства зависит от причины применения: 

  • При заболеваниях офтальмологического характера пораженный орган закапывают 4-12 каплями от одного до трех раз. Длительность процедур в интервале 3-14 дней.  
  • Для устранения воспалительного процесса в ротовой полости или в носу используют капли или спрей. Средство наносят на дёсны или закапывают в носовой проход – 3-6 кап.  или 1-3 распрыскивания, проводят процедуру за сутки 1-3 раза, максимально две недели. При гингивите, стоматите или пародонтите пользуются только раствором с помощью орошения ротовой полости. На флакончик нажимают 3-10 раз, кратность процедуры – 1-3 раза в сутки. Лечить питомца нужно 1-4 недели по предписанию ветеринара.  
  • При использовании лекарства на кожных покровах выбирают раствор с любой формой применения.  Единоразовая дозировка – 0,15-0,3 мл (1-3 пшика или 3-6 закапывания). Частота применения – 2-4 р/сутки, не более двух недель.  
  • При обширных очагах воспаления простерилизованную одноразовую или многоразовую ткань смачивают раствором и прикладывают к ране.  
  • В условиях ветеринарной клиники лекарство вводят в виде дренажа при наличии у животного свищей, флегмон или при абсцессах.  

Дозировка и способ отличаются в зависимости от того, берется лекарство для собак, кошек или других питомцев, и от степени развитости патологии.  

Ограничения, побочные реакции, случаи передозировки 

Без ограничительных мер допускается использование Репарин-Хелпер у животных, представленных в инструкции. Разрешен к применению во время лактации и беременности. Может использоваться у потомства с рождения. Ограничений по частоте или дозировке нет, выбирает вариант ветврач.  

В период клинических испытаний не было отмечено симптомов передозировки. Не установлено отрицательное влияние на организм, изменение показателей крови.  Это обусловлено тем что препарат имеет только местное а не системное действие.   Побочная реакция на препарат отсутствует, случаи осложнений в период терапии не были зарегистрированы. Разрешено применять Репарин-Хелпер в комплексной терапии с внешними и внутренними медикаментами.  Не замечена связь или изменение активности препарата при одновременном использовании других средств.  Важно отметить что Репарин-Хелпер не рекомендуется применять с препаратами которые подавляют действие цитокинов, как например, НПВС.   

Срок годности, условия хранения 

Раствор хранят герметично запакованным в заводской упаковке при 2-8°С в месте без попадания прямых лучей солнца. При соблюдении этого условия хранится раствор 18 месяцев, по истечении которых запрещается использование. После вскрытия флакона можно наносить лекарство до 15 уток, потом утилизировать. Закрытый или уже вскрытый флакон рекомендуют держать вдали от кормов.  

Где приобрести 

Репарин-Хелпер отпускается без рецепта в сетях ветеринарных аптек. Приобрести лекарство можно в клиниках Москвы и Санкт-Петербурга, в Московской и Ленинградской областях и по всей России через официальных дистрибьюторов и через интернет-магазины. Смотреть средство нужно в разделе «ветеринарные регенерирующие препараты».  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх