На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Орангутанг решил, что мужчина тонет в реке, и протянул ему руку помощи

Недавно фотограф-любитель Анил Прабхакар сделал несколько удивительных кадров и снял видео, находясь в заповедном лесном массиве на Бонео. Во время прогулки мужчина заметил лесника, который чистил реку от змей, смертельно опасных для орангутангов. Тот узнал, что в водоёме живёт змея, поэтому отправился туда, чтобы расчистить кусты.

орангутанг в лесу
Источник фото boredpanda.com

В то самое время на берегу реки находился орангутанг, который, наблюдая за человеком, даже подошёл поближе. Какое-то время животное просто смотрело на происходящее, а затем решило, что мужчине требуется помощь. Орангутанг подошёл к леснику и протянул ему руку, чтобы помочь выбраться из реки. Может, он посчитал, что человек в опасности и может утонуть?

орангутанг и человек
Источник фото boredpanda.com

Лесник не стал брать орангутанга за руку, чтобы не вступать в контакт с диким животным и не приучать его к обществу человека. В конце концов, обязанностью людей является защита лесных жителей.

орангутанг помогает
Источник фото boredpanda.com

Лесничий, которому отзывчивый орангутанг протянул руку, участвует в благотворительном проекте некоммерческой организации «Фонд выживания орангутангов в Борнео». Он и еще 400 сотрудников помогают защитить среду обитания животных.

В тропических лесах живёт более 160 видов змей, часть которых представляет угрозу для жизни орангутангов. Сотрудники фонда очищают реки, чтобы уберечь животных от опасности. Кроме того, люди используют резиновых змей, чтобы помочь осиротевшим и неопытным орангутангам понимать, какие из видов опасны.

Человек непременно должен заботиться о братьях наших меньших!

Кстати, вы уже видели собаку, которая каждый день самостоятельно катается на автобусе?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх