На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Почему нельзя кормить диких медведей. Это не только опасно, но и очень дорого

Житель Канады столкнулся с суровыми местными законами из-за своих постов в фейсбуке. Нет, он не оскорблял чувства верующих и не продавал травку. Просто накормил медведей, и правоохранительные органы тут же взялись за расследование.

Люди часто зарабатывают неприятности из-за своих постов в соцсетях. Желание получить побольше лайков может привести и к гибели, и к судебным разбирательствам. С последним пришлось столкнуться жителю Канады.

Мужчину по имени Ренди Скотт уличили в том, что он кормил медведей. Вычислить «преступников» удалось благодаря постам в фейсбуке.

Рэнди опубликовал на странице фотографию, как даёт медведю какую-то еду, и такую же фотографию поставил себе на аватарку.

«Эти ребята находятся на вершине горы. Тут нет туристов и автомобильного движения, поэтому вы можете делать то, что хотите, полностью наедине с ними, — написал Рэнди.»

Ещё в одном посте, который Рэнди успел удалить, говорилось, что у него «есть тысячи пончиков для медведей». Похоже, парень считал, что животные голодают.

Канадские правоохранительные органы стерпеть такого не смогли. Дело в том, что местными законами запрещено кормить диких животных. При этом медведей любит кормить не только Рэнди. В природнадзор жалобы на посты с кормлением медведей местные жители начали отправлять ещё с 2017 года.

И у защитников дикой природы кончились силы терпеть. Как написали они на своей странице в фейсбуке, теперь Рэнди и ещё одному местному жителю придётся предстать перед судом.

На самом деле суд прав. Кормить диких животных человеческой пищей действительно нельзя, какими бы голодными они не были. Это может привести к гибели зверя. В комментариях к записи природоохраны комментаторы надеются, что подсудимых накажут построже.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх