На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Чем не стоит кормить собаку и основы приготовления пищи (если кормите натуралкой)


НИКОГДА не давайте своей собаке:

1. Шоколад (в нём содержатся вещества, способные вызвать серьёзное отравление).

2. Трубчатые кости курицы и кролика. При разгрызании они раскалываются на острые пластины, способные "пропороть" желудок или кишечник. Так нежно любимые многими "сахарные" косточки способны вызвать серьёзный запор (не говоря уже о том, что сломать об них зуб - проще простого).

3. Варёная колбаса и сосиски для собак - медленно действующий яд, поскольку 
эти продукты содержат селитру (она придает колбасным изделиям аппетитный, нежно-розовый цвет). Человеческому организму это, возможно, особого вреда и не наносит, а вот собачий реагирует на данный компонент расстройствами печени. Конечно, это происходит не сразу, но в 86% случаев диагноз "цирроз" ставят собакам, чьи владельцы часто (или регулярно) угощали любимцев колбаской...

4. Чеснок и лук – мнение, что это средство против глистов, давно осталось в прошлом. На самом деле раздражающие вещества, которые содержатся в соке этих растений, вредно влияют на стенки желудка и кишечника, и могут привести к образованию язв.

5. Специи, копчености, жареное, очень жирное (например, сало) – печень плотоядных реагирует на эти продукты гораздо острее, чем наша. И вред, наносимый здоровью животного подобными «деликатесами», практически непоправим.

Основные правила приготовления "собачьих блюд".

1. Все ингредиенты (мясо, овощи, крупы) готовятся отдельно, измельчаются и смешиваются прямо в миске. Это позволяет более точно рассчитать рацион и сохранить максимум витаминов.

2. Бульоны добавляются в последнюю очередь. С их помощью "блюдо" доводят до нужной густоты.
Отдельно в пищу собак бульоны не употребляются.

3. "Блюдо" должно представлять собой "полужидкую кашу" или "густой суп". Охлаждено (или подогрето) до комнатной температуры.

4. Можно давать отдельно мясо (крупными кусками) и свежие овощи. Это позволяет "тренировать челюсти" и очищать зубы от бактериального налёта.
А также: орехи, сухофрукты, сыр - надо ведь иногда побаловать любимца!

5. Чтобы покрыть потребность собаки в животном белке, ежедневно достаточно давать 15-20 грамм мяса на килограмм веса собаки. Рыбы примерно 30-40 грамм на килограмм.
Например, если ваша собака весит 5 килограммов, то ей в сутки надо скармливать 75-100 грамм чистого мяса или 150-200 граммов рыбы.

Избыток белка тоже способен вызвать отравление. Поэтому другие белковые продукты даются собакам ВМЕСТО, а не ВМЕСТЕ с мясом.
Не превышайте суточную норму мяса более чем в два раза!

6. Никогда не давайте собаке скисшие, протухшие или испорченные продукты!!!!
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх