На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Чутье не подвело: собака услышала плач младенца и помогла его спасти!

Шармейн Киви – обычная женщина, проживающая в Южной Африке. Ей 63 года, и она является владелицей таксы по кличке Джорджи. Песик появился в ее жизни внезапно и стал настоящим другом. И однажды благодаря питомцу Киви удалось спасти ребенка…

Женщина с таксой
Источник фото: www.facebook.com

Странные звуки

Когда — то Шармейн взяла в свой дом пса, который находился в приюте и ждал хозяина. Новой владелицей рыженькой таксы стала обаятельная женщина, которая решила подарить ему любовь и заботу. Пес ответил ей безграничной преданностью и готовностью всегда быть рядом.

Джорджи – веселый и ласковый питомец, который обожает прогулки и не прочь порезвиться, бегая по дорожкам. Кто бы мог подумать, что однажды наступит момент, когда пес отблагодарит человека за то, что ему подарили уют, тепло и заботу…

В один из дней Шармейн, как обычно, вывела питомца на прогулку. Пес радостно бегал, пока не добежал до водосточной трубы. Внезапно он остановился и … принялся громко лаять! Собака явно нервничала, словно призывая хозяйку заглянуть внутрь.

Ребенок в трубе
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Удивленная поведением питомца, женщина приблизилась и вдруг услышала странный звук. «Наверное, кошка!» — подумала Шармейн, но в этот момент ее осенила страшная догадка: это был ребенок!

Так как плач был слышен за бетонной плитой, сдвинуть ее самостоятельно хозяйка собаки не могла. Именно поэтому она выскочила на дорогу, махая проезжающим автомобилям. Наконец кто-то из водителей остановился и вышел из машины, догадываясь, что нужна помощь…

Ребенок в больнице
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Спасение Грейс Эйприл

Спасителем оказался мужчина по имени Корни. Услышав историю о младенце, он без колебаний отправился его спасать.

Слив был примерно два метра глубиной, но очень узкий, поэтому водителю пришлось забираться внутрь ползком. В этот же момент на него набросилась колония красных муравьев, обжигая своими укусами, но мужчина терпел изо всех сил. Увидев малышку, он сделал несколько снимков, понимая, что с находкой должна разбираться полиция, а потом вытащил кроху из водостока.

Укутанная малышка
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Новорожденная была немедленно доставлена в больницу. Врачи обнаружили, что у нее респираторные проблемы и переохлаждение, но в целом, это оказалась здоровая девочка. Было непонятно, как Грейс Эйприл (так назвали малютку) очутилась за бетонной плитой, ведь недавно родившая женщина вряд ли могла сама сдвинуть такую тяжесть с места!

По словам врачей, девчушка поправляется и набирается сил, а полиция занимается поисками преступников, бросивших новорожденную. Ну а за спасение крохи следует благодарить, прежде всего, замечательную собаку, ведь именно она услышала плач малютки!

Женщина и ее собака
Источник фото: www.dailymail.co.uk

Ну а мы желаем скорейшего выздоровления маленькой Грейс Эйприл и не устаем восхищаться удивительным чутьем славного пса Джорджи!

Кстати, а вы уже слышали историю о недоверчивом дворняге?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх