На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Судьба слоняющегося по автобусам пса изменилась после поездки на 13-м трамвае.

Новосибирская семья ищет хозяев рыжей собаки с травмированной лапой, которая каталась по городу на трамвае № 13.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ жительница Новосибирска Ольга, утром 10 мая она забрала из трамвая № 13 высокую худую собаку с черным ошейником, которая, судя по объявлениям в соцсетях, как минимум несколько дней каталась по всему городу на разных видах общественного транспорта.

=«Я ехала на работу, она зашла на "Синаре". Сначала думали, что чья-то. Кондуктор осмотрела ошейник — номеров никаких нет, потеребила ее и дальше пошла. Хорошо, что хотя бы не выгнала. И уже на "Центральном рынке" мне нужно было выходить, а собаку никто не забирает, поэтому я решила ее взять и хотя бы определить на передержку», — описала ситуацию девушка.

По словам ее свекрови Надежды, после того как Ольга и ее муж Алексей вывели пса из трамвая, они свозили его в ветеринарную клинику, где с собаки сняли клещей. Вскоре через знакомую удалось найти передержку.

На передержке пса назвали Туристом за его пристрастие к путешествиям, отмечает Ольга. По ее наблюдениям, собаке около 3 лет, она дружелюбная, радуется, что с ней общаются и гуляют, но при этом рвется к стоящим автобусам с открытыми дверьми. Семья предполагает, что пес недавно потерялся и ищет в общественном транспорте своего хозяина. Кроме того, после долгой ходьбы собака начинает прихрамывать — вероятно, сказывается старая травма (у Туриста не хватает когтей или части пальцев на задней лапе).

«Очень хороший, умный пес, все понимает, не агрессивный. Для себя я сделала вывод, что хозяева его не обижали, потому что собака не пугливая», — отметила Надежда, добавив, что пес скучает, беспокоится и подвывает.

Чтобы найти хозяина собаки или тех, кто возьмет ее к себе, семья создала в социальной сети «ВКонтакте» паблик «Пес-путешественник. Новосибирск».
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх