На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Она долго не проживет!» — сказал ветеринар, но собачка со вздутым животиком не собиралась сдаваться

Когда Тыковка впервые появилась в жизни Алисии Матис и ее супруга Тре, они не могли поверить, что такое вообще возможно. Щенок был очень маленьким и невероятно худым – малышка недоедала.

Но главным было не это: по форме собачка напоминала тыкву – толстенький животик странно торчал на крошечном тельце!

Супруги боялись, что вообще не смогут вырастить ее, но им это удалось!

Найденыш в огороде

Ранним утром во дворе у дома раздался крик ребенка: «Крыса!». Семья поспешила во двор, но увидела там не грызуна, а крошечную собачку, которая пробиралась к ним из огромных тыквенных рядов.

Внешне щенок напоминал питбуля, но был слишком уж маленьким для представителя этой породы.

Семья занесла найденыша в дом и решила проверить, нет ли на собачке микрочипа – а вдруг малышка просто потерялась? Оказалось, что у крохи нет ничего, что могло бы навести на мысль о хозяевах.

Тогда люди решили подыскать для песика постоянный дом и новых владельцев, которые могли бы позаботиться о необычном питомце. Семья подумала, что подходящим вариантом станут друзья. Ими и были Алисия и Тре.

Когда новые хозяева принесли щеночка, они сразу напоили его молоком. «Я никогда не видела, чтобы собака ела с таким рвением!» — призналась позже Алисия, которая была удивлена внешнему виду питомицы не меньше, чем подруга, нашедшая малышку.

За странный вздутый животик и деформированное тельце супруги решили назвать ее Тыковкой – это имя подходило собачке как нельзя лучше.

Маленький борец за жизнь

Да, крошка наголодалась, но ее стремлению жить можно было только позавидовать!

Тыковка излучала необыкновенное жизнелюбие, хотя ветеринар уверенно сказал хозяевам, что долго она не протянет. Тем не менее, вопреки печальному прогнозу, собачка не сдалась!

Игривая, веселая питомица не только потихонечку взрослела, но и здорово подружилась с еще одной обитательницей дома – бульдогом по имени Лейла.

Сначала четвероногая жительница восприняла новую подружку сдержанно, но уже спустя несколько часов они радостно резвились и даже улеглись спать на одной подстилке.

Бульдожка стала настоящей сестренкой для маленькой Тыковки и со снисхождением относилась к ее детским шалостям.

В благодарность за это малышка всегда облизывала ее мордочку и старалась всячески завоевать расположение старшей «родственницы».

Шло время, и Тыковка превращалась во взрослую собаку. Конечно, по размерам она меньше, чем должен быть питбуль, но это не мешает ей завоевывать сердца и дарить бесконечную любовь.

«Она как взрослая собачка в детском теле!»  — говорят хозяева и добавляют, что Тыковка — настоящий борец и всегда решительно добивается своего.

Да и кто бы сомневался, если малютка отважно пробралась через чужие огороды, чтобы наконец-то найти себе хозяев!

Кстати, а вы уже знаете, какой туалет для кошек лучше?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх