На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Сколько лет, сколько зим»: пропавший кот неожиданно встретился с хозяевами спустя долгие годы

Три года назад кот по кличке Тайгер появился во дворе Кэрол О’Коннелл. Он был диким и не подпускал к себе, держа хозяйку дома на почтительном расстоянии. Женщина и представить себе не могла, какая история была у кота!

Поначалу Кэрол пыталась подманить его к себе и завоевать доверие. Это было непросто, так как полосатик появлялся, а затем исчезал. Несмотря на то, что женщина и ее сын подкармливали котейку, он не спешил довериться людям. Все, что оставалось сделать Кэрол – быть терпеливой и внимательной…

Кот в клетке
Источник фото: www.thedodo.com

Спустя некоторое время ее усилия увенчались успехом, и она сумела взять кота в руки. Он, в свою очередь, стал проявлять ласку и доверие, и женщина радовалась тому, что смогла «подружиться» с мурлыкой.

После того, как Кэрол поймала его, она решила, что было бы неплохо показать кота ветеринару и выяснить, нет ли у него чипа. К ее удивлению, маленький носитель информации действительно имелся. То, что узнали ветеринары, и вовсе повергло Кэрол в шок. Оказалось, что Тайгер пропал 11 лет назад! Это казалось чем-то невероятным!

Кот в больнице
Источник фото: www.thedodo.com

Когда Кэрол узнала об этом, она тут же обратилась в приют, а сотрудники связались с хозяевами. Владельцами кота были Джон и Мэгги Уэлц. Когда семье сообщили о том, что их питомец нашелся, они не поверили своим ушам! Его ведь так долго искали, так долго расклеивали плакаты и выкладывали сообщения в социальных сетях с просьбой о помощи…

И тут такая новость!

Люди обнимаются
Источник фото: www.thedodo.com

Но что же произошло с Тайгером? Когда ему было 3 года, он очень испугался во время празднования Хэллоуин и выскочил из дома. С того момента он исчез и больше не появлялся. Семья искала его, но никаких следов кота не наблюдалось. Ситуация осложнилась, когда людям потребовалось продать дом и переехать. Они попросили новых владельцев предупредить их, если во дворе их дома вдруг объявится Тайгер.

Кот лежит
Источник фото: www.thedodo.com

Но шло время, и питомец так и не появлялся. Мэгги и Джон понимали, что нужно смириться с его исчезновением… Они перестали искать его, считая, что кот погиб.

Когда же питомец нашелся, люди были в шоке, тем более, что он оказался практически здоров. Воспаленный глаз и кожная инфекция, а также недобор вес были вполне устранимыми проблемами!

Кот и женщина
Источник фото: www.thedodo.com

Когда Мэгги узнала о том, что кот спасся, она примчалась в приют, чтобы увидеть своего любимца. Неизвестно, помнил ли ее питомец, но когда она прижала его к себе, он тоже стал обнимать хозяйку, положив голову на ее плечо… Это была трогательная встреча, и в тот день у многих очевидцев были глаза на мокром месте.

Кот обнимает женщину
Источник фото: www.thedodo.com

Сейчас котейка наконец-то дома со своими хозяевами. Долгие годы они были в разлуке, но теперь наконец-то воссоединились, и это настоящее чудо, за которое стоит благодарить добросердечных и неравнодушных людей!

 Кстати, а вы уже знаете историю кота, который долгое время ждал хозяев в приюте?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх