На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Мужчина нашел в каньоне крохотного щенка, но оказалось, что это вовсе не собака

Эта забавная история произошла в Южной Калифорнии. Некий любитель активного отдыха нашел в каньоне прелестного серого щенка. Малыш недавно родился и был крохотным и беспомощным. Естественно, мужчина не мог оставить его одного в опасном месте, а потому забрал кроху с собой.

Щенок в руке
Источник фото: www.facebook.com

Вернувшись домой, человек позвонил в местное сообщество по спасению животных — San Diego Humane Society. Он сообщил, что нашел крохотного щенка и попросил у специалистов помощи.

На вызов приехали сотрудники организации. Когда они взглянули на малыша, то на миг лишились дара речи. Дело в том, что в руках у мужчины был не щенок, а новорожденный койот! Малютку было несложно спутать с собакой, ведь они оба относятся к семейству псовых, но в отличие от обычного песика, койот может быть диким и опасным существом.

Сотрудники организации привезли кроху в другую организацию, которая занимается непосредственно дикими животными — Project Wildlife. Там о найденыше пообещали позаботиться, а когда он подрастет, то его выпустят в обычную среду обитания.

Маленький койот
Источник фото: keywordsuggest.org

Специалисты говорят, что койоты нечасто остаются в одиночестве. Обычно эти животные обитают в стаях, где воспитываются вплоть до взросления. В возрасте одного года молодые особи могут как покинуть стаю, так и остаться в ней, создав свою семью.

Знающие люди также объясняют, что родители крайне редко бросают своих детенышей, поэтому, есть вероятность, что малыша принесла мама, которая отправилась на охоту. В таких случаях нежелательно подбирать и уносить кроху, поскольку взрослая особь может за ним вернуться. Другое дело, что мужчина принял маленького койота за щенка, поэтому возвращать его обратно уже не имеет смысла.

Малыш в полотенце
Источник фото: www.facebook.com

Что же, мы надеемся, что крошка- койот подрастет, а затем сможет присоединиться к своей стае или прибиться к другим койотам, которые примут его, как родного!

Кстати, а вы уже знаете о брошенном щенке, который превратился в лохматого симпатягу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх