На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Какое животное самое смертоносное?

Какое животное самое смертоносное?

После выхода на экраны фильма «Челюсти» многие стали считать акул самыми опасными представителями животного мира. Хотя это не так — есть куда более смертоносные животные.

Итак, какое животное получает первое место? Это комар.

Как может маленькое насекомое быть таким опасным? Их укусы могут вызывать зуд, но как это можно соотнести с опасностью для жизни?..

Смертельными являются не укусы комара, а болезни, которые он может перенести. От малярии, полученной через укус, умирает около 400 тысяч человек ежегодно, еще 200 миллионов случаев заражения не заканчиваются смертью. Медики из Барселоны сообщают еще о таких болезнях, путем распространения которых являются комариные укусы: лихорадка денге, желтая лихорадка, лихорадка Зика и некоторые другие. Если сложить эти болезни, то смертность огромна — более 725 тысяч случаев каждый год.  

Какое животное самое смертоносное?

 Комары присутствуют во всех уголках мира, за исключением Антарктиды, и в пик сезона размножения они превосходят численностью всех животных на Земле, кроме термитов и муравьев. Поэтому опасность для человека широко распространена.

Хорошей новостью является то, что в отличие от акул, комаров легче отпугнуть, а большинства болезней, передаваемых комарами, можно избежать с помощью вакцинации.  

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх