На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Он даже спрятаться не мог!» Питерский цирк приехал в село и показал такое «шоу», что зрители с криками разбежались!

Цирк, цирк, цирк… В нашем детстве это слово ассоциировалось с радостью, веселыми выходными, свежими впечатлениями! Мы мечтали о том, как взяв за руку папу и маму (а, может, и более «продвинутого» дедушку), помчимся к ярким афишам, где живёт Праздник.

Однако мы не знали о том, что таится за кулисами. Как хорошо, если это был цирк Куклачёва, добрейшего из людей, ни разу не обидевшего кошку или собаку. Или игры клоунов, фокусников и акробатов, где царили ловкость рук и отвага! А вот если в представлении участвовали дикие животные, всё могло быть вовсе не так радужно…

Но это было давно — тогда, когда добро всё ещё возглавляло ценности, прививаемые людям со школьной парты. И можно было надеяться, что не все дрессировщики гонялись лишь за деньгами — были среди них и те, кто находил общий язык с животными с помощью своего сердца и ласковых рук…

Сегодняшний цирк — это почти всегда боль для зоозащитников. Не стал исключением и цирк из славного города Санкт-Петербурга, который сейчас гастролирует по России. 19 июня он дал представление в селе Ольховка Волгоградской области. Шоу, которое обернулось психологической травмой для десятков зрителей и физической — для одной измученной души, живущей в большой мохнатой груди…

Зал был полон — зрители пришли за радостью, привели своих детей и внуков. И вот во время одного из номеров медведю, выступавшему с дрессировщицей, была дана задача съехать с высоты на скейте. Животное неохотно выполнило приказ, но после этого решило удалиться за кулисы. Кто знает — может, в этот день мишка плохо себя чувствовал или что-то случилось ещё до начала шоу, что выбило его из колеи. Кстати, многие зрители отметили, что вид у зверя был неважный с самого начала!

И вот, представьте себе картину — миша разворачивается и уходит к кулисам, при этом тянет за собой на цепочке дрессировщицу. Женщина не может остановить медведя, ей на помощь выскакивает громила с подобием биты или палки и начинает лупашить животное по бокам и спине. Испуганный зверь бросается обратно, по пути сваливая громилу — но в этот момент выскакивает третий участник «шоу» и начинает бить мишку с другой стороны. Тогда бедный косолапый прижимается к бортам сцены и в ужасе скрючивается, пытаясь спрятать голову…

(Видео ниже можно увеличить, развернув его правой крайней кнопкой в строке управления.)

Скажите, какой разумный человек будет делать с питомцем такое? Кому нужны трюки из-под палки, с унижением и избиениями? И мы еще не видели, что происходит с бедолагой за кулисами… Какие пытки, помимо палок и электрошокеров, включает в себя так называемый «обучающий процесс», если его проводят подобные «учителя»?

Дрессировщик, который попал под раздачу обиженного мишки, не получил серьезных травм. После инцидента он встал и ушел за сцену. Медведя уволокли туда же…

Нет слов, чтобы выразить ужас сбегающих с представления людей и страх плачущих детей, которые вместо радости получили надолго засевший внутри страх. Думаем, они больше никогда не пойдут в подобный «цирк»!

А всё, что мог сказать конферансье для успокоения публики — это «Не бегаем по залу!!!». Что ж, не бегаем. Больше — никогда!

https://mur.tv/wp-content/uploads/2018/06/videoplayback-1.mp4

Вот что рассказала жительница села Настя Мищерина: «Мои родственники и их маленький сын пошли на шоу. Они сидели в первом ряду, когда объявили о номере «медведь-фантазер» или что-то в этом роде. Мои родственники хотели снять видео и подошли ближе к выходу. Даже на видео видно, что животное нервничало. Неохотно соскользнув с пандуса, животное захотело уйти, но его отбросили назад. Возможно, он понял, что его ждет очередная порка…».

А вот как отзывается о шоу местный житель по имени Николай: «Цирк всё ещё в селе… но теперь вся Ольховка в страхе проходит мимо их большой палатки. Я надеюсь, что соответствующие органы проведут проверку и узнают, что происходит в этом цирке!»

Эх, мишка-мишка… Символ непобедимой России — гордый, сильный, свободный! Люди, как же можно так обращаться с тем, кто рядом с вами? Разве цепи и палки — это единственно возможный язык для общения? И не стоит говорить о «защите публики от агрессивного зверя». Ни один зверь не выйдет из-под контроля и не станет агрессивным на пустом месте!

Мы очень надеемся, что власти действительно не оставят без внимания подобный инцидент. Нашу печальную реальность можно и нужно изменить…

6

Кстати, а вы уже читали историю о коте… под майонезом? Люди спасли этого мальчишку, но он почему-то не оценил их усилий…

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх