На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

История одного дворового кота


Реальная история из жизни... Когда-то давным давно работал я таксистом, преимущественно в ночное время, пробок нет да и спокойно как-то. В один из вечером вез клиента в спальный район. Проезжая мимо спящих дворов увидел на дороге только что сбитого уличного кота.



Мне всегда жалко видеть такие картины когда беззащитное животное погибает под колесами слепых водителей. ( Лично у меня 10-ти летний стаж вождения и при этом я ни разу не сбил и не задавил животное, поэтому рассказы про то как они сами выбегают под колеса - ерунда. Голова у вас для чего? чтобы в нее есть?)
Высадил клиента, развернулся обратно, проезжая мимо я заметил что кот шевелится... Уж простите но мимо я проехать не смог... Сгреб кошатину к себе в машину и прямиком в ветклинику... Денег с собой было немного и я переживал что мне не хватит на все процедуры... После осмотра врачи сказали что в целом жить будет, перелом нижней челюсти, сотрясение, ушибы... Операцию сразу проводить нельзя, он должен окрепнуть, а это 4-5 дней... Поставили капельницу, обезболили и повез его к себе домой... Дома у меня жили 2 кота-британца, полностью домашние, и мне не хотелось чтобы они с ним контактировали, потому что уровень иммунитета у них конечно разный. Что не страшно дворовому - то смерть для домашнего. В общем закрыл его в ванной. Необходимо было каждый день возить его на процедуры,капельницы и готовить к операции. С моим графиком работы это практически невыполнимо.. Начались поиски знакомых которые могли бы его взять к себе, но к сожалению таких не оказалось. Мало кто вообще любит кошек, а уж тем более дворового да и раненого вообще никто не брал.. На счастье узнал о приюте для животных в нашел городе, созвонился, повез его туда, после осмотра сотрудники предложили оставить его у них, за дополнительную плату конечно.... Заплатит 4000 и конечно оставил. После очень часто отслеживал его судьбу на сайте приюта. Котейке сделали операцию, откормили и через полгода его приютила семья..
Искренне рад что вышло именно так и надеюсь что его жизнь стала хоть немного лучше....
Уважаемые водители, будьте внимательней на дорогах, и уж если задели кого-то то наберитесь смелости остановиться и сделать все возможное чтобы спаси жизнь еще живого животного....

Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх