На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Этот день едва не стал для них последним! 5 голодающих щенков замерзали на улице…

Большинство людей уже вовсю готовились к новогодним праздникам, но Тесса из группы помощи бездомным животным в Эдмонтоне все еще была на работе. И вечером ей позвонили с просьбой помочь!

Пятеро щенков попали в беду где-то на территории частной собственности в 45 минутах езды к западу от города. Малыши были сильно истощены и обезвожены!

щенок на руках
Источник фото thedodo.com

Тесса сразу же бросилась на помощь и получила разрешение пройти на территорию частной собственности неподалеку от пляжа Альберты. И хотя там были и другие животные, ей позволили забрать только пятерых щенков, которые едва не погибли от мороза в такую холодную пору года.

Когда девушка везла малышей к себе домой, она не знала, переживут они эту ночь или нет…

щенок на руках
Источник фото thedodo.com

Тесс понимала, что думать и действовать надо быстро. Она разместила их в теплом месте, начала вводить жидкость подкожно и давать крохам кленовый сироп для повышения уровня глюкозы в крови. Чуть позже девушка стала кормить щенков влажным кормом через шприцы.

Тот факт, что предпраздничное настроение могло улетучиться, ничуть не волновал семью Тесс, поскольку они уже привыкли к неожиданностям. Работа волонтером всегда подразумевает сюрпризы, и порой очень неприятные.

белый щенок
Источник фото thedodo.com

Вскоре благодаря регулярным кормлениям и теплу малыши пошли на поправку. Все, кроме одного. Одна кроха все еще не могла толком стоять на лапках. Ее назвали Руби, и с замиранием сердца стали ждать, выживет ли она! Следующие 24 часа были решающими…

Wharf picked up 5 puppies freezing to death and completely emaciated last night all seem to be doing well except this little girl.She is holding on and beginning to perk up.We will be palliative caring her through Christmas.Keep her in your thoughts and we will up date everyone on her after the holidays.

Geplaatst door WHARF op Zondag 24 december 2017

Всю ночь щенок боролся за жизнь, и уже к утру стало понятно, что опасность миновала! Малышка начала кушать и пить воду.

Тесс получила десятки сообщений в Фэйсбуке. Люди переживали и сочувствовали ей, а также предлагали свою помощь Руби. Пока что кроха находится под круглосуточным наблюдением своих опекунов, а остальные четверо щенков уже почти поправились.

щенок спит
Источник фото thedodo.com

Девушка признается, что ухаживать за малышами — дело нелегкое, но оно стоит затраченных усилий!

Вскоре крохи будут отданы на усыновление. Очень хочется, чтобы жизнь питомцев сложилась как нельзя лучше!

Кстати, вы уже читали историю о спасении замерзающего котенка

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх