На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кошка с хромосомными аномалиями вновь обрела хозяев, после того, как первые от нее отказались

Молли – милая кошечка, которая родилась с хромосомной патологией. В результате мордочка этого славного существа выглядит совсем не так, как у хвостатых сородичей. По некоторым причинам ее хозяева были вынуждены отказаться от малышки. Впрочем, она не только обрела новую семью, которая о ней заботится, но братца с такой же «специфической» мордочкой!

Кошка сидит
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Отдадим в хорошие руки

Так уж случилось, что малышка Молли родилась с дефектами, и это отразилось на ее внешнем виде. Кроме всего прочего, она оказалась котенком с особыми нуждами, и это требовало регулярного посещения врача.

Кошка с болезнью
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Первые хозяева отказались от малютки, сказав, что не могут предоставить ей необходимые условия для жизни.  Она требовала много внимания, постоянного лечения и прогулок во дворе. Однажды кошечка даже убежала, и ее нашли за 20 километров от дома! Взвесив все за и против,   семья решила, что не хочет обременять себя сложностями и отдаст ее в хорошие руки.

А в это время Микела и Майкл – люди, которым в будущем предстояло изменить судьбу нашей героини,  — увидели фотографии кошечки в сети. Взглянув на Молли и прочитав ее историю, они поняли, что хотят взять эту славную «девчушку» в свой дом. Выбор был сделан неслучайно: котик с точно такими же аномалиями уже жил у них в семье. Люди очень любили его и считали своим хвостатым «сыночком». Особенно его обожал Майкл, который часто так и говорил: «Монти – папочкин мальчик!»

Два кота
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Братишка и сестренка

Теперь же в доме появился маленькая Молли, которую единодушно назвали «маминой дочуркой»! Как только Микела берет ее на ручки, питомица сразу же включает «моторчик». Ласковая и нежная, она вмиг завоевала сердце всех домочадцев, ну а чуть позже подружилась с котишкой Монти.

Трехцветная кошка
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

Сначала четвероногий старожил воспринял ее настороженно, но постепенно оттаял, ведь кошечка дала понять, что не собирается становиться главной и отнимать  у него любовь хозяев! Теперь они всегда вместе, часто обнимаются и даже делятся игрушками.

Хозяйка Молли говорит, что внешние особенности – это сущая ерунда. Да, к питомцам с особенными нуждами необходимо найти подход, но оно того стоит!

Кошка лежит
Источник фото: blog.theanimalrescuesite.greatergood.com

А мы очень рады, что кошечка обрела любящих хозяев, да и еще и славного названного братца, который стал для нее родственной душой!

Кстати, а вы уже знаете о брошенном псе по имени Виво, который выжил, несмотря на страшную болезнь?

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх