На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Бездомного пса, следовавшего за спортсменами по джунглям, приняли в команду и увезли в Швецию


Измученные, покрытые грязью и голодные шведские спортсмены остановились на привал для еды, поскольку им предстоял опасный 20-мильный маршрут по эквадорскому тропическому лесу.

Когда они открыли свои консервы, Микаэль Линднорд заметил грязную бездомную собаку, смотревшую на еду. По доброте своей он накормил собаку фрикадельками. Но когда команда встала, чтобы продолжить гонку, животное начало следовать за ними, не останавливаясь.

Группа из четырех спортсменов, которая проходила последние два этапа 430-мильной гонки Adventure Racing World Championship подружилась с собакой, которой в конце концов дали имя Артур.

Каждый изнурительный этап Артур проходил с командой. Вначале спортсмены стремились прогнать животное для его же безопасности. Но когда команда стала уплывать от собаки на лодке, та не раздумывая бросилась в воду и поплыла за людьми. Ее пришлось взять с собой, и после этого случая Артура окончательно признали.

Он плыл с группой на каяке по рекам, карабкался в гору и тащился по колено в грязи во время походов. Так своим спортивным и преданным подвигом Артур стал не только членом команды, но и личным другом каждого из спортсменов, которые не смогли и не захотели с ним расставаться и увезли его к себе в Швецию.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх