На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Трудная эта работа — вытащить слона из болота




Спасательная операция развернулась в Африке у озера Кариба – молодой слон попал в яму и застрял в грязи, где провел около 4 суток.




Местные гиды обнаружили попавшего в западню слона, который к моменту их прихода просидел в яме уже около 4 суток. Животное провалилось в трясину по самую шею и использовало хобот в качестве дыхательной трубки.





Не смотря на то, что слон был истощен и ослаблен, в нем было все же достаточно сил, чтобы обороняться с помощью хобота и даже убить своих спасателей. Но не взирая на опасность люди ринулись на помощь истощенному зверю.



Спасательная операция с использованием трактора, веревок и просто голых рук длилась больше шести часов. По словам Лена Тейлора, гида отеля Gache Gache Lodge, расположенного недалеко от места происшествия, слон был хотя и молодым, но достаточно крупным, чтобы убить своих спасителей.



"Слоны чрезвычайно агрессивны, когда они обеспокоены, и он, конечно, понятия не имел, что мы пытались спасти его. Это дикое животное, оно инстинктивно должно было убить нас", – пояснил гид отеля Gache Gache Lodge, расположенного недалеко от места происшествия, Лен Тейлор.



Сначала спасатели пытались продеть веревку под животом слона, однако затея провалилась – грязь оказалась слишком густой, поэтому спасатели повязали веревку вокруг шеи животного. Спустя 6 часов слон был освобожден из ловушки.








.
Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх