На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 370 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Синх.Санкт-Петербург.Невероятно щедры наши местные помойки. Целый месяц эта...




Синх.
Санкт-Петербург.

Невероятно щедры наши местные помойки. Целый месяц эта красота бродила вокруг торгового центра. Сотрудникам торгового центра под угрозой расторжения договора и увольнения запрещено кормить животных. Друг нашего приюта регулярно подвозит нам некондиционную рыбу. В этот раз с рыбой был доставлен такой вот бонус. Честно, кота брала вслепую. Получив, ахнула. Священная бирма, да ещё и золотой с сапфировыми глазами. Осмотрен, обработан от блох, чипа нет. Спокойный, уравновешенный, тяжёлыё, горбоносый. Одним словом - красавец.

Буддисты-монахи, священные храмы..Даолай-Лама-Кошка! Постигай Дзен ). Порода Бирманская кошка - Дзен в твоем доме.

В Бирме существует несколько легенд, рассказывающих о появлении необычного окраса у местных кошек. В наиболее распространённой из этих легенд рассказывается о том, что первоначально один из буддийских храмов охраняли белые длинношёрстные кошки с жёлтыми глазами. В храме находилась золотая статуя богини с сапфирно-синими глазами. У старейшего монаха храма, которого звали Мун Ха, был красивый кот по имени Синх. Однажды на храм напали разбойники, которые намеревались украсть золотую статую богини. Защищая богиню, Мун Ха был смертельно ранен и скончался от ран у ног богини. Казалось что защитники храма побеждены. Но вдруг странный крик остановил всех вокруг. Синх стоял на голове своего господина, и с ним произошла волшебная перемена. Шерсть его стала золотой, глаза приобрели небесно-голубой цвет глаз богини, а кончики лап, погружённые в белые волосы монаха, стали белыми как его святые седины. Повинуясь взгляду сапфировых глаз Синха, монахи нашли в себе силы и прогнали грабителей. Верный кот семь дней оставался без движения на голове господина, после чего умер, вознеся душу Мун Ха в рай. Через время все коты в храме также получили такой же окрас.

8-921-371-64-19 Наталия.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх