На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Чудеса случаются: парализованная собака начала ходить после того как ее решили забрать домой!




Центр по спасению животных в Колорадо принимает всех несчастных, попавших в беду, от собак до кур и коз, и можно с уверенностью заявить, что там повидали многое. Но история Эрни останется в памяти навсегда.



«Его нашли в городе Гленвуд Спрингз»,- рассказывает представитель центра Трейси Яко. Было видно, что это собака с сильным характером».

Когда Эрни попал в Центр по спасению животных, у него были полностью парализованы задние лапы. Ветеринары проводили различные обследования, но так и не смогли понять в чем проблема. «Все это оставалось для нас большой загадкой, - говорит Т. Яко. Мы сделали рентген, но признаков межпозвоночной грыжи там не оказалось».

Так и не узнав причину болезни Эрни, работники центра продолжили терапию, пробуя различные методы, включая иглоукалывание, массаж, хиропрактику и, конечно, не забывая о ласке и заботе о животном. Они соорудили ему коляску, и Эрни стал проводить много времени «бегая» по офису. Но никто и не думал сдаваться!

Сьюзи Кули узнала об истории Эрни через Фейсбук, где он стал, в некоторой степени, знаменитостью благодаря усилиям команды Центра.

«На следующий день я позвонила в приют и сказала, что хотела бы забрать его, но уезжаю на неделю в отпуск, и если его еще никто не возьмет, когда я вернусь, то я готова это сделать», - объяснила женщина.
Сьюзи Кули уехала, а Эрни остался ждать ее в приюте. Она собиралась забрать его, вернувшись из отпуска домой, но во время ее отсутствия случилась то, о чем никто не мог и мечтать.
«Я услышала крики в офисе и поспешила туда, как и другие сотрудники приюта, - говорит Трейси. Это было настоящее чудо!»
Эрни ходил по офису!

«Это невероятно, потому что мы были уверены, что будем ухаживать за собакой, которая сможет ходит только в коляске, - говорит Кули. - Мы были готовы к этому. Я всегда брала "несовершенных" собак».

Сейчас Эрни здоров и счастлив. Ему нравится быть частью своей новой семьи и проводить с ними время, резвясь и играя.

«Мы часто плаваем на байдарке, и он занимает место капитана», - говорит Сьюзи. - Мы вместе плаваем на лодке, катаемся на мотоцикле, бегаем по утрам и даже ходим в походы!»










Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх