На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«Он влез на дом, чтоб лучше видеть!» Змей всюду свисал и подглядывал за незнакомым парнем…

Открыл окно? Подумай, кто в него войдёт!

Робби Книллс как раз заканчивал развешивать бельё на улице, когда вновь увидел этого зверя. Мощное и длинное — метра три! — тело плавно двигалось по стене дома, направляясь к крыше. Кольца змея повторяли форму брусьев и выступов, а маленькая голова вертелась во все стороны. Она выискивала наиболее удобное место, чтобы обследовать крышу (нет ли кого?), а потом свеситься вниз к дверному проёму или заглянуть в окно — смотря где ей покажется интереснее.

питон лезет на крышу дома
Источник фото ©️ old.reddit.com/user/Oven_Kid

Робби хмыкнул, вытер руки и схватился за фотокамеру. Он уже давно заметил интерес этого необычного ползуна к своей семье, но ранее никогда не видел сам процесс покорения змеем высоты их дома!

змея лезет по стене
Источник фото ©️ old.reddit.com/user/Oven_Kid

Впервые он обнаружил питона около полугода назад. Тот повадился ночевать в стропилах старого сарая-мастерской — и когда Роб работал там, то всегда ощущал, как за ним следит пара внимательных глаз, ненавязчиво свисающих с потолка на узкой коричневой морде.

«Мы не мешали друг другу, — говорит парень. — Между нами возникло чувство какого-то молчаливого уважения. Я был совсем не против такого соседства, а вот моя жена считала по-другому. Она впадает в ужас от одной мысли, что в окно её спальни на втором этаже может вдруг заглянуть любопытная трехметровая змея!» 

Однако питон пока не докучает женщине, а вот к Робби часто приходит — поздороваться.

питон на стропилах сарая
Источник фото ©️ dailymail.co.uk

Питон в каждый дом)

Фото со змеем, отправленное парнем на Reddit, вызвало среди австралийцев большой ажиотаж. Оно было подписано с юмором: «Вот почему на ваших окнах не помешали бы решётки!».

дом на закате
Источник фото ©️ old.reddit.com/user/Oven_Kid

В ответ жители разных городов материка тоже нашли, что сказать.

«Я живу в пригороде Брисбена, — написал один. — И недавно наблюдал битву питона и моего дога. Бррр…»

«А я больше озабочен тем, что ко мне в окно проникают полчища комаров, — пишет другой. — Они страшат меня намного сильнее, чем один питон…»

«Змея? Да просто милое животное. А решетки нужно ставить от воров, а не от природы…» — считает третий.

змея ползет по земле
Источник фото ©️ dailymail.co.uk

Как бы там ни было, Робби ссориться со своим другом не собирается. Хотя за тем уже водятся кое-какие грешки!

«Я подозреваю, что он съел одного из моих питомцев, — рассказывает парень. —  Я выхаживал птицу со сломанным крылом — серого сорокопута. И вот в какой-то момент она просто исчезла… Вероятно, питон проголодался и выполз поискать себе что-нибудь съестное, не отходя далеко от дома».

Хорошо хоть он не слопал Молли — другую питомицу Роба!)

собака высунула язык
Источник фото ©️ old.reddit.com/user/Oven_Kid

Но, как говорится, не пойман — не вор. Обычно же конфликтных ситуаций между человеком и змеем не возникает.

Как-то раз Робби пришел поработать в сарай, когда увидел, что на пути растянулся его длинный друг. Он никак не хотел отползать в сторону, поэтому пришлось взять его в руки и перенести.

змея на полу сарая
Источник фото ©️ dailymail.co.uk

«Это редкость, обычно он сразу понимает, что от него хотят, — смеется Роб. — Если он свисает с ворот гаража, наблюдая за мной, а мне надо вывести машину, то я просто аккуратно тычу в него чем-нибудь, и он отползает».

Молодой человек считает, что его пример может вдохновить других людей жить мирно даже с дикими животными. Меньше зла и агрессии — и больше понимания!)

змея на стене
Собственный контент ©️ Мур.тв

А как бы поступили вы, если бы за вами стал наблюдать гигантский питон?

Кстати, вы уже читали историю о Волге, беременной собаке, которую выбросили на дорогу в строительном мешке? Удивительно, но она не только спаслась, но и стала главным героем Чуда!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх