На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

У брошенного на жаре раненого котенка не было шансов выжить, если бы не добрые люди

Два месяца назад житель Нью-Йорка в жаркий летний день увидел на горячем асфальте лежащего крошечного котенка с еще не отпавшей пуповиной.

Сначала мужчине показалось, что котенок уже мертв, на его коже были видны покрасневшие участки - ожоги от солнца, а одна лапка была с открытой раной, в которой уже копошились личинки мух.

Но котенок оказался еще жив и мужчина решил спасти его. Он взял его с собой и отнес в ближайшую ветклинику, где котенок попал в руки ветеринара Джоан Леотта.

Девушка сразу же дала котенку смесь KMR (заменитель кошачьего молока) и препарат Pedialyte против обезвоживания. Это поддержало силы котенка, который уже "стоял одной лапкой на краю пропасти". Джоан также дала ему имя и назвала Чита (это оказалась девочка).

Из-за раны на задней лапке и общего слабого состояния за котенком был нужен тщательный присмотр и круглосуточный уход. поэтому Джоан попросила помощи у Бет Стерн, которая профессионально занимается выхаживанием маленьких котят.

"Первые несколько недель у нас были очень слабые прогнозы, так как Чита почти не показывала улучшений. Ее состояние все еще было очень хрупким, но она продолжала бороться".

 

Бет Стерн в свою очередь обратилась за помощью к ветеринарной группе и с их помощью после долгих семи недель Чита наконец сумела справиться с длительной диареей, респираторной инфекцией, обезвоживанием и заражением из-за попавшей в рану грязи.

Теперь котенок был уже достаточно крепким, чтобы держать его вне больничных условий.

Бет взяла Читу к себе домой, чтобы социализировать ее. В доме Бет постоянно живут несколько котят, которых она выхаживает и Чита быстро освоилась в новых условиях.

Чита также оказалась очень ласковой, она не упускала ни одного шанса понежиться на руках или коленях людей.

А совсем недавно Чита была признана совершенно здоровой и уже готовой к принятию в постоянную семью и такая семья нашлась очень быстро. Сейчас Чита уже живет в своем новом постоянном доме.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх