На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

История бездомного пса, который научился спасать коал из пожаров

Знакомьтесь, это пес по кличке Медведь, и он является единственной собакой в мире, которой под силу учуять след коалы по одному только запаху. Этот факт не остался незамеченным австралийскими пожарными, которые с радостью приняли служебного пса в свои спасательные ряды. Теперь с помощью Медведя пожарные смогут быстрее реагировать и спасать жизни коал, оказавшихся в опасности и пострадавших от лесных пожаров, как сообщает profile.ru

А вот, собственно, и он, герой нашего времени:

Бывшие хозяева Медведя вынуждены были отдать собаку в приют. А причиной этого стало плохое поведение питомца. В приюте после обследования собаке поставили диагноз — обсессивно-компульсивное расстройство. Но сотрудники Университета Саншайн-Кост и Международного Фонда защиты животных пришли на помощь животному и забрали его из приюта. Они предположили, что Медведь может стать отличным помощником в поисковых и спасательных операциях, как пишет The Independent. И пес не подвел своих спасителей.

Правда, собаке пришлось пройти курс обучения и тренировок. Так 6-летний пес пополнил ряды пожарников и начал свою карьеру собаки-спасателя. Медведю вручили спецобмундирование. У пса-спасателя есть даже защитные носки, которые дают возможность бегать по выжженной пожаром земле. Задача Медведя — находить коал и смирено ждать, пока пожарные подоспеют на помощь.

Служи, малыш, ты делаешь великие дела!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх