На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 371 подписчик

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Норвегии появилась полиция для животных





В Норвегии появится полицейское подразделение по защите животных. Об этом сообщило норвежское радио NRK, отметив, что впервые в мировой практике на полицейских будут возложены обязанности по защите животных.


"Полиция для животных будет действовать в пилотном режиме в течение трех лет в западной части страны. Первоначально заниматься расследованием преступлений в отношении животных будет трое полицейских", - рассказала министр сельского хозяйства Норвегии Сильви Листхауг. Власти предполагают, что за три года будут отработаны все механизмы работы такого подразделения и его в последствии можно будет оформить официально в структуру полиции.

Между тем норвежское статистическое бюро сообщает, что в прошлый год в полицию поступило 38 заявлений о грубом обращении с животными. Только 2 процента злоупотреблений против животных в Норвегии приводят к тюремному заключению.

Согласно местным законам, за убийство животного в Норвегии можно попасть в тюрьму сроком на три года. Норвежские зеленые считают такой срок неадекватно коротким.


Источник 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх