На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Песик, переживший немало горя, встретил хозяина, которого считает своей собственностью

Мервин безумно любит йогурт, и оторвать его от этой вкусняшки просто невозможно. Но есть еще и то, что он любит гораздо больше и делить ни с кем не намерен. Это хозяин Мервина — Джоуи, которого пес ни на секунду не хочет отпускать от себя! Если узнать его историю, то становится понятно, почему…

Песик в куртке
Источник фото:

Маленький непоседа

 Этот песик оказался непохожим на остальных собачек и выглядит весьма непривычно. У него нет зубов, а язычок комично вываливается изо рта. Такая особенность не каждому по душе, а вот Джоуи считает ее очень милой, и уверен, что пес просто замечательный!

Пес в полотенце
Источник фото:

Их знакомство произошло в нью-йоркском приюте, где молодой человек работал волонтером. Мервина привезли туда как бродячую собаку, и малыш был очень болен. Но, несмотря на свое состояние, он отличался тем, что всегда звонко лаял, даже, когда лежал ослабевший, в кроватке, под пушистым одеяльцем.

Пес под одеяльцем
Источник фото:

Когда Джоуи обратил на него внимание, он подумал, что Мервин настрадался немало. Внешний вид песика вызвал у него и жалость, и умиление, и парень решил, что обязательно должен взять это маленькое существо в свой дом.  Сначала Джоуи подумал, что даст ему временное пристанище, но привязался настолько, что не захотел отдавать Мервина назад в приют.

Песик спит
Источник фото:

Появившись в доме, песик сразу показал, что он хоть и маленький, но очень удаленький, а потому не станет скрывать, что у него непростой характер. Он тут же потребовал себе удобное местечко, принялся бегать и играть, хватать вещи и требовать внимания. Неумная энергия, игривость и жизнерадостность, несмотря на невзгоды, вызывали улыбку, и хозяин не возражал против того, что пес часто лаял, дурачился и отличался непоседливостью.

Пес дает лапу
Источник фото:

Борьба за жизнь

Так прошло несколько лет, но однажды Джоуи заметил что-то неладное. На веке собаки было пятнышко, которое казалось подозрительным. Он забеспокоился, поскольку оно стало расти, и повез малыша к врачу. Выяснилось, что у Мервина злокачественная меланома.

Песик в больнице
Источник фото:

Узнав о раке, хозяин впал в отчаяние, но маленький пес не собирался сдаваться. Не зря же у него воинственный характер, верно? И это помогло малышу: несколько месяцев лечения пошли ему на пользу, и врачи порадовали хозяина тем, что пес абсолютно здоров!

Собачка на руках
Источник фото:

Конечно же, совместные испытания сблизили Джоуи и Мервина еще больше, и теперь они просто не разлей вода. Несмотря на то, что у парня есть и другие собаки, он всего себя посвящает песику, а малыш отвечает ему взаимностью!

Четыре собаки
Источник фото:

И даже неважно, что Мервин считает Джоуи своей собственностью! Важно, что он жив, здоров и счастлив от того, что однажды ему удалось встретить такого замечательного хозяина!

И ведь это здорово, правда?

Кстати, а вы уже знаете, куда стали исчезать носки по всей округе, и кому удалось разоблачить воришку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх