На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Из четырех котят в живых осталось лишь два, но и за их выздоровление никто не ручался

Когда сотруднице приюта по имени Кэрол сообщили о котятах, которые нуждаются в помощи, она не минуты не колебалась. Волонтер знала, что должна выручить крох из беды,  потому что самостоятельно они просто не справятся…

Как выяснилось чуть позже, котят было четверо. Увы, два из них сдались прежде, чем их смогли найти и вылечить, и теперь лишь брат и сестричка отчаянно боролись за свое выживание. Их назвали Росс и Моника…

Новорожденный котята
Источник фото: www.lovemeow.com

Когда малышей привезли в приют, выяснилось, что они весят меньше положенного, да еще и покрыты блохами. Выглядели они не лучшим образом и вызывали сомнение в том, что их вообще можно спасти. Кроме того, у малютки Моники оказалось редкое генетическое заболевание, при котором задние конечности стали искривляться.

Маленькие котята
Источник фото: www.lovemeow.com

Понимая, что котенку требуется особое внимание и лечение, Кэрол обратилась за помощью к ветеринарам. Малышке прописали массажи, а также вытягивание лапок с помощью специального бинтования. Доктор надеялся, что эта манипуляция поможет котишке исправить ситуацию, и вскоре терапия действительно принесла свои плоды!

Котенок в руках
Источник фото: www.lovemeow.com

«Мы не знали, сможет ли она нормально ходить, но мне хотелось дать ей шанс!» — сказала Кэрол, радуясь результатам четвероногой «подопечной».

Котенок сидит
Источник фото: www.lovemeow.com

Впрочем, улучшение состояния кошечки волонтер связывает не только с терапией, но и с тем, что в жизни малышки неотъемлемо присутствовал ее братик Росс. Кроха ни на миг не отходил от сестренки и старался поддержать ее, как только мог.

Вскоре малютка пошла на поправку и стала ходить, как вполне здоровая кошечка. Волонтеры говорят, что она ничем не отличается от обычных мурлык, и они просто счастливы, что Моника может жить полноценной жизнью!

Котенок лежит
Источник фото: www.lovemeow.com

Когда котят нашли, никто не гарантировал, что они вообще выживут, а теперь малыши подросли, окрепли и с нетерпением ждут своих хозяев!

Котята играют
Источник фото: www.lovemeow.com

 Мы надеемся, что вскоре они обязательно найдутся, и милые котята станут частью чьей-то семьи!

Кстати, а вы знаете, какой  недуг объединяет пса и девушку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх