На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Вот что произошло со львёнком в заброшенном парижском доме… Зато теперь его грива ловит ветер!

Да здравствует Король)

Эта грустная история со счастливым концом началась ещё осенью 2017 года. Тогда в сети появились жуткие видео о том, как в одной из квартир заброшенного парижского дома издеваются над маленьким львом.

Собственный контент ©️ animalchannel.co

Владельцы держали животное в тесной грязной клетке, били и пинали его, а ролики с побоями выставляли в интернет. Людей забавляло то, как испуганный ребёнок пытался защититься, оскаливал крохотные зубы и забивался в угол своей ловушки…

Собственный контент ©️ bornfree.org.uk

Некоторые неравнодушные пользователи сети сообщили зоозащитникам о случае пренебрежения животным. И тогда на выручку Королю (таким гордым именем назвали зверя спасатели) отправились представители сразу двух благотворительных фондов: «30 Million d’Amis» и «Refuge de l’Arche».

Собственный контент ©️ animalchannel.co

Квартиру живодёров вскрыли — и малыша забрали во временный дом, из которого впоследствии он был перевезён в спасательный центр Natuurhulpcentrum в Бельгии. Теперь крошку никто не обижал, однако у зоозащитников организации «Born Free», опекавшей львёнка, возникла новая большая цель: переправить маленького Короля в Африку — туда, где он и должен жить по праву рождения.

Но такая перевозка стоила больших средств (шутка ли — 10 000 км!), поэтому благотворительная организация выпустила ролик с историей животного и призывом помочь собрать сумму для возвращения льва домой, где его ждали сородичи и новая жизнь.

Ему подарили собственный кусочек Африки)

Как жаль, что люди всё ещё не могут понять, клетка — это не место для диких королей джунглей… Сколько их ещё таких — всеми забытых, не знающих солнца и воздуха, диких пленников?

Король должен был вырваться из их рядов — и он это сделал!

Собственный контент ©️ shamwari.com

5 июля 2018 года, наконец, наступил момент, когда подросшего Короля после долгого перелёта погрузили в трейлер и привезли в Шамвари, частный заповедник на восточном мысе Южной Африки. Это место уже стало пристанищем для 16 львов и леопардов, которые пострадали от ужасного содержания в частных домах.

Собственный контент ©️ animalchannel.co

Здесь созданы все условия для привольной жизни — по сути, это абсолютно настоящий огромный кусок саванны, лишь отделенный ограждением от остальной дикой природы. Как вы понимаете, просто выпускать таких животных в естественную среду, оставляя их без надзора, нельзя — так как все они были вывезены контрабандистами в детском возрасте, и у них не сформирован механизм выживания.

Собственный контент ©️ animalchannel.co

На видео ниже запечатлён счастливый момент, когда лапы молодого Короля-Льва впервые касаются африканской степи — и он, вытянув могучую шею, в первый раз вдыхает аромат своей Родины!

Что-то ждёт его в будущем?

Надеемся, что только радость и свобода…

Виват, Король! )

Кстати, вы уже читали историю о том, как девушка при переезде на новое место жительства получила необычный «сюрприз» от прежних хозяев?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх