На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 369 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

На гальке лежала женская сумочка… Кто-то подобрал её, в надежде найти деньги, но нашёл нечто БОЛЬШЕЕ!

Недавно житель Кардиффа (столицы Уэльса) вышел погулять в окрестностях своего дома. Он спокойно шёл вдоль дороги, когда вдруг заметил на гальке потерянную кем-то женскую сумочку!

«Может, там есть что-то ценное? Я, конечно, поищу хозяйку, но если она не найдется, то, возможно, мне кое-что перепадёт…» — подумал прохожий и направился к сумке.

Что уж там — мы все порой мечтаем о чудесах и внезапных деньгах, свалившихся с неба.))

Однако, когда человек приблизился к находке, то вдруг заметил, что сумка подпрыгнула! Тогда он быстрей открыл замок-молнию и чуть не сел на землю: изнутри на свет выбрался живой кошачий подросток!

Малыш посмотрел на своего спасителя, жалобно мяукнул и сел рядом, обвив ножки хвостиком. Он также, как и мужчина, не знал, что ему делать дальше…

Придя в себя, добрый самаритянин решил не бросать котика в трудной ситуации и найти ему крышу над головой. Удивляясь жестокости людей, которые явно не хотели, чтобы животное выбралось на волю из заточения (иначе зачем было плотно закрывать молнию?), наш герой позвонил в зоозащитную организацию RSPCA (Королевское общество защиты животных от жестокого обращения).

На том конце провода дали согласие приехать, и парень остался рядом с котиком — ждать и налаживать контакт. Эти двое быстро нашли общий язык — человек гладил несчастного зверька, а тот, хотя и был испуган, но радовался такому вниманию к своей персоне!

Честно говоря, парень был даже рад, что ему достались не материальные ценности, а роль спасителя усатого существа. Ведь котёнок — это, как-никак, живая душа, и её благодарность не купишь за деньги!)

Вскоре приехали волонтеры и забрали находку в центр реабилитации. Малышке (а это была девочка) на вид было не больше, чем 5 месяцев. Она находилась в стрессе, однако её здоровье было вполне удовлетворительным! Почувствовав себя в надежных руках, крошка расслабилась и стала очень ласковой.)

«Я шокирована тем, что сейчас всё большее количество людей считает приемлемым избавляться от нежеланных питомцев таким жестоким способом, — говорит Энни Саймондс, инспектор Королевского общества защиты животных. — Их суют в любую упаковку и бросают на улице — возможно, надеясь, что кто-то их подберёт. Это бесчеловечно!»

Сейчас волонтеры и полиция ищут свидетелей или виновников происшествия. Последний будет оштрафован на крупную сумму — а, возможно, приговорен и к более серьезному наказанию! Правозащитники опубликовали телефон горячей линии, который открыт для приёма любой информации.

Согласитесь, что этот беспредел нужно прекратить — к счастью, в Великобритании это помогают делать чёткие законы!

Ну, а нам остается только пожелать здоровья маленькой безымянной кошечке. Пусть ей встретится самый ласковый и чуткий хозяин!

Кстати, вы уже читали счастливую историю о питбуле, которого спасли перед самым усыплением? А ведь его хозяин совершенно не знал, что спасает ему жизнь…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх