На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кошка с человеческим лицом напугала людей… Раскрываем секрет Валькирии — что с ней не так? :)

Секрет Валькирии

2

На днях интернет всколыхнуло видео необычного «кота с человеческим лицом» (так животное окрестили люди). Все, кто просматривали этот небольшой ролик, спешили поделиться своими эмоциями — ведь взгляд зверя и вправду выглядел загадочно!

Как его видели у нас?

Многие пользователи рунета находили в животном сходство с разными героями.

Например, с котом Бегемотом из «Мастера и Маргариты» Булгакова.

Или с котом Матвеем (Баюном), которого сыграл Михаил Боярский в советском фильме «Приключения Маши и Вити».

Еще одна распространенная ассоциация — Чеширский кот из «Алисы в стране Чудес».

А кое-кто даже разглядел в нём чёртика из «Вечеров на хуторе близ Диканьки»!

Иностранная кото-магия

Однако это видео заинтересовало не только наш народ, но и попало в иностранные новостные источники — правда ролик был в несколько другой версии.

Cat Has Human Face

This cat has a human face 😮😮

Geplaatst door Pretty 52 op Donderdag 5 juli 2018

Англоязычные граждане увидели в котике Трусливого Льва из «Волшебника страны Оз»…

Гермиону из «Гарри Поттера», выпившую оборотное зелье с кошачьей шерстью…

И даже кота «со старых картин»!

Люди писали о том, что не могут долго смотреть на него, что его зрачки — это чистое зло, что это наверняка реинкарнация какого-то старика (?) или превращенный в кошку человек, что от этого видео начинает болеть голова и что это единственная в своем роде кошка, похожая на волка-оборотня!

В общем, писали много чего, но кем же на самом деле является этот странный кот с человеческим лицом?

Отгадка)

Оказалось, что милый питомец — это вовсе не кот, а кошка породы мей-кун, и зовут её по-паспорту Валькирия (Catsvill County`s Valkyrie).

Родителей кошечки величают Ватикан и Люсьен (Catsvill County`s Vatican и Catsvill County`s Lusien). Их дочь появилась на свет 1 мая этого года, а её удивительная темная шерстка — это окрас «чёрный дым».

Принадлежат коты Татьяне Расторгуевой, которая является хозяйкой питомника мейн-кунов в Люберцах (Московская область). Цена такого кота в питомнике — от 700 до 2000 евро!

Валькирия получилась необычной и харизматичной, однако есть мнение, что мейн-куны нередко удивляют людей своим невозмутимым и загадочным выражением морды. Можно сказать, что это их «фишка»!

А какой эта кошка показалась вам? У неё действительно «человеческое лицо» или это игра воображения? А, может, вы встречались с такими человеко-котами и в своей жизни? Будем рады вашим комментариям и впечатлениям!

Кстати, вы уже читали историю о макаронах. которые бесследно исчезли с одной австралийской кухни? Хозяйка успела заснять необычного гостя… с ложкой в руке!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх