На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Корова сбежала с фермы и 8 месяцев прожила в лесу со стадом оленей

Когда корове Бонни было 4 месяца, ее спокойная жизнь на фермерском пастбище круто изменилась.

Хозяин фермы, расположенной в штате Нью-Йорк, умер и всех его животных стали грузить в фургоны, чтобы отвезти на аукцион скота и там продать другим фермерам на молоко или на мясо.

Бонни по каким-то своим причинам взбунтовалась и во время погрузки сбежала из своего стада в ближайший лес. Это было прошлым летом и с тех пор люди время от времени встречали эту корову в лесу, но никому не удавалось ее поймать.

Бонни держалась от людей подальше и стала для всех местных жителей живым мифом.

Когда наступила осень, а потом и зима, казалось, что корова не сможет выдержать в лесу и замерзнет или погибнет от голода. Но ее все равно видели регулярно. Иногда Бонни подходила совсем близко к фермам, иногда просто гуляла по лесной опушке и попадалась на охотничьи видеокамеры.

Разные были общественные мнения насчет того, что надо сделать с этой коровой. Кто-то радовался, что она живет вольной жизнью, а кто-то предлагал поймать ее и пустить на котлеты. Две группы пытались искать ее в лесу и не нашли, а потом корова снова попалась на камеру и стало ясно, что помогло ей выжить зимой - она была не одна, а со стадом оленей.

Все выглядело так, словно олени приняли ее в свою семью и возможно она попала в оленье стадо еще будучи теленком, сразу после побега.

Тем ни менее множество людей все чаще говорили, что одомашненной корове не место в лесу среди диких животных и ей куда сложнее чем оленям придется зимой, когда весь корм будет скрыт под снегом. И тогда местная жительница Бекки стала приходить в лес и оставлять там для Бонни корм, воду и свежее сено.

Каждый день Бекки на санках привозила корм в определенное время и вскоре Бонни стала узнавать ее и другие олени тоже приходили питаться на это место. После этого группа зоозащитников после нескольких попыток все-таки поймала Бонни и увезла ее в приют для сельскохозяйственных животных.

Сейчас Бонни уже некоторое время живет в этом приюте и тут у нее есть и надежное теплое укрытие и  место для прогулок. Она даже успела подружиться с другой спасенной молодой коровой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх