На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Акита-ину: питомцы, ждавшие своих хозяев до последнего

Говорят, что собаки – самые преданные друзья человека, и это чистая правда. История, произошедшая в испанском городе Аликанте – яркое тому подтверждение.

акита-ину
Источник фото: 3milliondogs.com

Без хозяйки домой не пойду!

Когда Сандра Иньеста вместе со своим отцом отправилась в путешествие, ее собака по имени Мэйя породы акита-ину последовала за ней. Все было замечательно, но внезапно девушка почувствовала острые боли в животе. Сначала она не придала этому значения, но состояние ее настолько ухудшилось, что Сандре пришлось немедленно обратиться в больницу Elda Hospital.

После обследования выяснилось, что у девушки – острый аппендицит, и ей требуется срочная операция. Госпитализация должна была продлиться неделю, и отец пациентки засобирался домой. А вот собачка Мэйя, которая тоже оказалась у стен больницы, категорически отказалась… уходить!

Майа
Источник фото: 3milliondogs.com

Питомицу не пропустили в саму клинику, что вполне понятно, но домой она тоже не планировала. Преданная собака осталась сидеть под дверью в ожидании хозяйки!

Отец всеми силами пытался выманить Мэйю домой, но питомицу невозможно было сдвинуть с места!

акита-ину
Источник фото: dailymail.co.uk

Когда девушка выздоровела и узнала, что ее собака просидела под больницей шесть дней, то пришла в шок! Хозяйка, конечно, догадывалась, что Мэйя очень преданна ей, но не настолько, чтобы пробыть столько дней на улице. Впрочем, Сандра призналась, что ее питомица часто так делает в Барселоне: она садится у дверей, ожидая, пока хозяйка закончит свои дела и выйдет.

акита-ину
Источник фото: 3milliondogs.com

После этого случая очаровательная акита-ину вмиг стал звездой Испании, а историю о ней рассказали по телевизору и, конечно, в Интернете.

Он ждал на станции Шибуа…

К слову, эта собачка – не единственная, кто демонстрирует просто невероятную преданность!

Еще один пес породы акита-ину по имени Хатико потряс весь мир тем, что точно также ждал своего владельца.

Хатико
Источник фото: mybarbos.com

Случилось это в далеком 1924 году, в Токио, когда профессор Уэно – хозяин Хатико – внезапно скончался. Преданный пес всегда встречал его на станции Шибуа пригородного поезда, и они вместе шли домой. В тот день, когда профессор не вернулся, Хатико точно также его ждал. Так как Уэно не появился, пес остался сидеть на станции.

песик
Источник фото: dogs-legenda.com

Прошло 10 лет (!), но собака не уходила с места, дожидаясь владельца. Кто-то заметил пса и начал покармливать его, но забрать домой так и не смог – преданный друг ни в какую не желал покидать место, на котором он всегда встречал хозяина!

Хатико
Источник фото: avatars.mds.yandex.net

О легендарном Хатико сняли фильм и посвятили немало историй, а также установили памятник на станции Шибуа.

памятник Хатико
Источник фото: pethelpful.com

Что же, мы желаем всем владельцам иметь таких же преданных собак, а всем питомцам –никогда не терять своих хозяев!

Кстати, а вы уже читали о дружбе между птицей и Алексом?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх