На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Как вывести блох у кошки?

Если ваша МУРлыка все время чешется, то пора узнать, как вывести блох у кошки, ведь это первый признак того, что на теле животного поселились паразиты. Пушистая шерсть питомца — их любимая среда обитания.

Если вы заметили, что котейка постоянно чешется, а на ее коже обнаружены либо блохи, либо следы их жизнедеятельности (визуально похожи на черный молотый перец), то питомца необходимо лечить. Кстати, обратите внимание на лежанку животного — на ней вы можете найти яйца блох — это также говорит о том, что ваш питомец страдает от укусов паразитов.

кот с зелеными глазами
Источник фото pinterest.com

Как вывести блох у кошки

Что же делать? Чтобы вывести блох у кошки, подойдет одно из следующих средств:

  1. Специальный шампунь. Безопасно и быстро уничтожит паразитов во время купания.
  2. Уколы и таблетки. Для того, чтобы сделать укол от блох, нужно посетить ветеринара, но подобный метод не подойдет для беременной или кормящей МУРлыки. Что касается таблеток, то их также назначает ветеринар, но использовать медикаменты нужно в комплексе с другими мерами борьбы с паразитами.
  3. Капли и ошейники. Капли наносятся на холку животного — уже в течение суток питомец чувствует облегчение. А ошейники используются не только для лечения МУРлыки, но и в качестве профилактики появления блох у кошки.
  4. Спреи. Распыляются по шерсти кота и действуют довольно быстро. Необходимо следить за тем, чтобы вещество не попало на слизистые оболочки глаз животного.
блохи у кошки
Источник фото pinterest.com

Судя по отзывам владельцев животных, наиболее эффективными и простыми в борьбе с паразитами являются капли и ошейники.

Если ваша кошечка беременна или блохи мучают котенка, то самым безопасным способом избавиться от блох станет вычесывание шерсти мелким гребнем. С его помощью можно удалить не только паразитов, но и яйца блох у кошки.

 Как вывести блох в домашних условиях

Чтобы вывести блох в домашних условиях, можно воспользоваться народными средствами. Вот наиболее действенные и простые рецепты:

  1. Наполните подстилку животного солью и хвоей — это отпугнет паразитов.
  2. Используйте эфирное масло кедра и розмарина — их запах отпугивает блох. Просто капните несколько капель в шампунь во время купания кошки.
  3. Сделайте отвар из лаванды, полыни и эвкалипта. Обработайте жидкостью то место, где спит ваш котейка и нанесите ее на шерсть питомца. В случае необходимости повторите обработку дважды, но не ранее, чем через три дня.
красивая кошка
Источник фото pinterest.com

Будет нелишним обработать дихлофосом места скопления блох в квартире или в доме — плинтуса, щели и трещины. Не забудьте во время обработки вывести кота из комнаты.

А вот и видео с полезными советами о том, как вывести блох у кошки:

Итак, если вы заметили блохи у кота, то действовать нужно незамедлительно!

Надеемся, что наша статья поможет вам и вашему четырехлапому другу!

Кстати, вы уже читали историю о щенке, который уже в пять месяцев стал размером с лошадку?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх