На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

«А зачем спасать енотов?» — спросил кто-то, пока пожарные помогали двум зверькам выбраться из горящего здания

Когда в здании одного из складов города Саут- Бенд (штат Индиана) произошел ужасный пожар, никто и подумать не мог, что там могут оказаться… еноты! Два пушистых создания были на крыше, когда валил черный дым, и склад вот-вот грозил превратиться в сплошное пепелище.

Огонь
Источник фото: twitter.com

В этот момент кто-то вызвал пожарных, и те тут же бросились на помощь. Однако в первую очередь спасатели позаботились о том, чтобы вытащить из «огненного плена» очаровательных пушистиков. Это событие было записано на камеру, и тысячи людей смогли увидеть трогательное спасение славных енотов.

Для того, чтобы вытащить их, пожарные воспользовались специальными лестницами. Именно по ним милашки-еноты спустились вниз! Собравшаяся толпа с волнением наблюдала за тем, как сначала в поле зрения появляется один пушистый зверек, а за ним следует другой. Оба осторожно спускаются по лестничным ступеням и оказываются в безопасности. Появление каждого енота на земле сопровождается радостными возгласами и аплодисментами. Что и говорить, взволнованные люди переживали за крох! А дети так и вовсе не могли сдержать эмоций!

В какой-то момент один из енотиков едва не сорвался, неловко забравшись на лестницу, но тотчас же покрепче вцепился лапками и благополучно добрался до земли, подальше от дыма, взлетавшего в небо…

Пожарные
Источник фото: twitter.com

Удивительно, но нашлись те, кто задал вопрос: «А зачем спасать енотов?». Тем более, что для пожарных в приоритете было спасение имущества, которое находилось на складе. Однако оставить живых существ погибать в горящем здании добросердечным людям не позволили ни совесть, ни человечность. Поэтому еноты были спасены!

К слову, кто-то решил разрядить обстановку и пошутил, спросив, что сказали спасенные зверьки. Ответом была тоже шутка, в которой говорилось, что еноты сбежали, и пообщаться с ними не удалось!

Еноты бегут
Источник фото: i.ytimg.com

Что ж, для славных полоскунов все закончилось хорошо, и теперь они в полном порядке. Мы надеемся, что сейчас еноты уже в родной среде, и недавнее злоключение осталось для них в прошлом!

 Кстати, а вы уже знаете, как поддерживали друг друга две приютские собаки?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх