На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Норвегии родился редкий белый олененок

Милый и очаровательный, словно персонаж волшебной зимней сказки, олененок белого цвета появился недавно на свет неподалеку от Осло, Норвегия.

Олененка заметил фотограф дикой природы Мэдс Нордсвен.

Причем у него вероятно очень зоркий взгляд, так как белоснежный олененок едва заметен на фоне окружающего его зимнего пейзажа.

Нордсвен отправился в горы неподалеку от Осло вместе с друзьями, надеясь не только отдохнуть, но и заснять красивые видовые фотографии.

И внезапно на его пути "словно из ниоткуда" возникло это маленькое очаровательное существо.

Фото: Mads Nordsveen/Caters News

"Он был так близок ко мне, что я мог протянуть руку и коснуться его. Мы стояли и смотрели друг другу в глаза", - рассказывает норвежец.

Фото: Mads Nordsveen/Caters News

"Поначалу он был немного настороже, но когда он понял, что я миролюбивое существо и не собираюсь на него нападать, он кажется расслабился и успокоился. И когда я начал его фотографировать, он словно позировал на камеру".

Фото: Mads Nordsveen/Caters News

"Этот олененок оказался очень любопытным и вел себя как маленький исследователь. И он не потерялся, его мама была рядом и через несколько минут она вышла из ближайших кустов".

Фото: Mads Nordsveen/Caters News

"Олененок его походил вокруг меня, а потом побежал к своей маме-оленихе. Весь этот момент с ним был словно кусочек волшебной сказки", - не перестает удивляться фотограф.

Фото: Mads Nordsveen/Caters News

"Может быть потом мы снова встретимся, когда я снова отправлюсь в эти места", - надеется Мэдс Нордсвен.

Белые олени встречаются редко и такой цвет их шерсти дает генетическая мутация. Она лишает их темного пигмента и в условиях зимы эта мутация оказывается очень полезной, так как еще лучше скрывает оленя от хищников.

Эти олени не альбиносы и у них не красные глаза и не розовые носы. В науке такой феномен называют лейкизмом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх