На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Собака ждала у дороги… Увидев незнакомца, она повела его туда, где требовалась помощь!

Выходной у Холла не задался — ему срочно нужно было ехать на работу. Мужчина по имени Мартин из Калифорнии должен был поехать в Култервилль на своем эвакуаторе.

Холл даже подумать не мог, что обстоятельства сложатся удивительным образом, и ему удастся спасти жизнь человека благодаря помощи двух собак!

мужчина в очках
Источник фото thedodo.com

Когда Мартин возвращался домой, пробираясь через грязь проселочных дорог, он подъехал к развилке на пути. Мужчина не знал, какой именно путь выбрать, поэтому двинулся наугад. И не зря он послушался своей интуиции!

Прямо посреди пустынной дороги лежала собака, на шее которой болтался поводок… Сначала Мартин подумал, что животное просто потерялось. Мужчина остановил грузовик, чтобы помочь.

Он предложил собаке свой бутерброд, но та не сдвинулась с места! И вскоре Мартин понял причину столь странного поведения…

собаке дают хлеб
Источник фото thedodo.com

Холл не мог схватить малышку, чтобы увезти ее в более безопасное место, поэтому он стал снимать видео, чтобы позже выложить его в интернет. Вдруг хозяин питомца увидит его и найдет потеряшку?

Мартин снял видео, оставил на земле свой бутерброд и немного воды для собаки. Он был расстроен тем, что не смог поймать питомца, да и вообще считал свою помощь незначительной.

Холл сел в машину и собрался было уезжать, но… Что-то не дало ему этого сделать! Интуиция вновь заставила мужчину действовать наугад. Он вышел из машины, чтобы вновь попытаться поймать собачку.

Но та словно пыталась что-то объяснить незнакомцу, уговаривая не уходить. Впрочем, в руки малышка по-прежнему не давалась. Тогда Мартин вновь стал записывать видео, пытаясь следовать за животным. И тут он что-то услышал!

Взгляните на ту самую съемку:

Geplaatst door Michele F. Elam op Zondag 23 september 2018

Неподалеку от дороги была и другая собака, а рядом с ней лежал на животе пожилой человек!

Дедушке срочно требовалась помощь, ведь он упал около семи часов назад и сильно ударился головой, из-за чего не мог стоять! Если бы не верные питомцы, которых он вывел на прогулку, неизвестно, чем бы закончилась эта история…

Сообразительные собаки разделились — одна осталась с хозяином, а вторая вышла на дорогу, словно понимая, что не сможет остаться незамеченной!

Geplaatst door Michele F. Elam op Zondag 23 september 2018

Мартин позвонил в службу спасения. Вскоре на место происшествия приехали спасатели.

Подумать только — несколько лет назад пострадавший мужчина спас двух собак. Настало время — и питомцы смогли отблагодарить человека!

Холл до сих пор удивляется тому, что оказался именно на этой дороге и не уехал оттуда! Чудеса, да и только.

пес рядом с хозяином
Источник фото thedodo.com

 

Мартин уверен, что собаки пытаются общаться с человеком! Просто надо правильно истолковать их поведение. К счастью, ему это удалось, и в результате спасена человеческая жизнь.

Невероятно теплая история о преданности животных и человеческой доброте!

Кстати, вы уже знаете, как енот прокрался в дом девушки ночью и напугал ее?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх