На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

ТОП-10: самые опасные животные в мире

ТОП-10: самые опасные животные в мире

Подборка самых опасных животных на animal-news.ru. Узнайте про опасность муравьев и клопов, мифы про акул, и кто на самом деле – самое опасное животное?

 

Смотрите подборку 10 самых опасных животных!

К вашему вниманию свежая подборка – мы нашли 10 самых опасных животных здесь https://animal-news.ru/ На этом сайте ежедневно публикуется много интересных материалов, в том числе рейтинг 30 самых опасных животных, на котором и основана наша подборка.

Самые опасные животные в мире

Публикуем первую десятку, по количеству загубленных животных человеческих жизней в год:

10. Крокодил – от 2 000 до 3 000 человек

Именно столько губит крокодил ежегодно по всему миру, но в первую очередь. Кстати, важно отметить, что именно крокодил столь кровожаден – а его собрат аллигатор едва ли причастен к 5 человеческим смертям в год.

9. Скорпион – 3 500 человек

В первую очередь, в Африке, разные виды скорпионов ежедневно жалят людей, в год насчитывается около 1 миллиона нападений скорпионов на людей!

ТОП-10: самые опасные животные в мире

8. Аскарида – от 2 000 до 5 000 человек

Носителями мерзкого паразита на планете выступают более 1,2 млрд. человек! В некоторых странах ими заражены 15-20% населения, т. е. каждый пятый!

7. Улитка – от 5 000 до 10 000 человек

Мало кому известно, что в южных регионах славная пресноводная улитка является носителем паразита трематоды. Трематода – отвратительный паразит, переносящий шистосомоз, крайне неприятное заболевание, от которого, по данным ВОЗ, ежегодно умирает около 200 тыс. человек. В небольшой доли смертей ВОЗ «обвиняет» переносящую болезнь улитку.

6. Клоп – 10 000 человек

Триатомовые клопы, распространенные в Южной Америке, через укус передают человеку болезнь Шагаса, которой ежегодно болеют 7-8 млн. человек. Этот клоп – основной переносчик и фактическая причина большой доли смертей от нее.

5. Собака – от 20 000 до 30 000 человек

Бездомные собаки нападают на людей, очень часто – на детей. Они переносят опасные болезни, от которых, а не от укусов, часто и наступает мучительная смерть. Проблема особенно распространена в Индии.

ТОП-10: самые опасные животные в мире

4. Змея – 138 000 человек

От яда различных видов змей ежедневно умирает почти 400 человек! Во всем мире ежегодно регистрируется 5,8 млн. укусов.

3. Муха цеце – 250 000 человек

Переносчик все той же болезни Шагаса и ряда других опасных заболеваний и паразитов, «благодаря» мухе цеце ежегодно в мире гибнет огромное количество людей.

2. Человек – от 400 000 до 500 000 человек

Неожиданный почти лидер рейтинга – сам человек. В ходе насилия, войн, несчастных случаев, различных преступлений и других причин, мы убиваем друг друга.

1. Комар – от 500 000 до 1000 000 человек

Победитель рейтинга, конечно, не убивает людей сам – вряд ли можно найти человека, умершего от укусов комара или потерянной крови. Зато через свое маленькое жало комар несет огромное количество разнообразных, зачастую крайне опасных болезней. ВОЗ сообщает, что ежегодно маленькие насекомые заражают более 700 млн. человек!

ТОП-10: самые опасные животные в мире

Другие самые опасные животные

Животные, не вошедшие в первую десятку – среди них бегемоты, медузы, леопарды, тигры и львы. Удивительно, но акулы, которых все так боятся, были оставлены позади оленями, провоцирующими смертельные ДТП, и коровами, нападающими на людей. Эти добрые животные, не всегда по своей воле, забирают гораздо больше человеческих жизней!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх