На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Почему ваш питомец упирается головой в стену...

Это должен знать каждый хозяин своего питомца!

Вы, наверное, встречали в интернете забавные фотографии кошек и собак, уткнувшихся головой стену или в угол. Со стороны это кажется очень смешным и можно подумать, что питомец просто придуряется, давая очередной выход собственной глупости. К сожалению, это может быть серьезным сигналом, угрожающим жизни вашему домашнему животному.

Таким образом, ваш питомец пытается сказать, что с ним что-то не так.

Это может быть полученная им травма головы, повреждение мозга и нервной системы или токсическое отравление
Это могут быть инфекции или опухоли, влияющие на нервную систему

Подпирание головой стены, также может говорить о нарушении обмена веществ, воспалении или повреждении головного и/или спинного мозга

Поэтому не стоит подвергать вашего питомца риску, а лучше как можно скорее показать его ветеринару.

Причин для такого поведения множество, но все они сводятся к тому, что питомец нуждается в вашей помощи. При надлежащем уходе большинство из этих причин могут быть вылечены, и мордашка вашего любимца будет смотреть не в стену, а на вас с любовью и благодарностью!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх