На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Благовещенские спасатели вытащили больную собаку из канавы


Животное хотели отправить в приют, но позже выяснилось, что у него есть хозяева

Накануне благовещенским сотрудникам МЧС пришлось выдвигаться на помощь животному - специалисты доставали из канавы больную собаку. Ей было трудно двигаться и самостоятельно она не могла выбраться из «плена», поэтому пришлось звонить специалистам.

После операции по спасению животное отвезли в клинику. Волонтеры думали, что бедную собаку сбили и позже она очнулась в канаве с многочисленными переломами.

- Собаку нашли в районе улиц Мухина - Пролетарской, кто-то позвонил в МЧС, а уже они сообщили волонтерам о том, что нужно в ветеринарную клинику везти животное. Мы думали, что у нее переломы, но выяснилось, что спондилез (старение сегментов позвоночника, при котором в них формируются костные наросты). Решили определить ее в вольеры, - рассказала волонтер фонда помощи животным «Горячие сердца» Елена Ламекина.

На выходе из клиники зоозащитников встретила семейная пара, которая примчалась на место, как только узнала о местонахождении своего питомца. Оказалось, что амурчане потеряли собаку Лору и только благодаря социальным сетям узнали, что с ней приключилось.

- Люди бросились целовать свою собаку и сказали, что все расходы возьмут на себя. Собака просто пошла погулять и пропала, - добавила Елена Ламекина.

Кстати, Лора достаточно старая - ей 15 лет и заболевание не лечится.

Автор: Дарина Санникова
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх