На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Любительница коробок и белочек: как живет спасенная собачка Харпер

У этой собачки – удивительно милый окрас. Вся она черная, но под мордочкой идет светлая в крапинку полоска шерсти. Такое же белоснежное пятно находится на грудке, словно усыпанное «веснушками», а на передних лапках – симпатичные серо-белые «носочки».

Собака лежит
Источник фото:

Очаровательную питомицу зовут Харпер, и она родилась в Техасе. Спустя несколько месяцев «девочку» увезли из южной части страны, и она оказалась в холодном Сиракьюсе (штат Нью-Йорк). Внезапно нагрянувшие морозы пришлись не по душе маленькой «южанке». Впрочем, вскоре она попала в приют, где, конечно, скучала и ждала хозяев.

К большому счастью, малышке повезло! Супруги Джош и Бритт искали собаку и зашли на сайт Petfinder. Там они и увидели очаровательную собачку. Она выразительно смотрела на них с фотографий, и хозяевам очень приглянулась ее мордочка. Особенно, как они сами признались, их покорила забавная «улыбка», которая играла на собачьей мордашке.

Собака сидит
Источник фото:

Словом, хозяева были покорены ею и немедленно забрали в свой дом. Харпер поначалу была очень застенчивой и пугливой, ведь она совсем не знала этих людей. Но Джош и Бритт оказались людьми добрыми, поэтому им удалось расположить к себе новую питомицу. Как только Харпер стала доверять своим хозяевам, она перестала нервничать и превратилась в игривую «девчушку»!

Оказалось, что ей очень нравится грызть коробки. Хозяева даже сделали видео, где показали, как их славная питомица «расправляется» с картонным коробком. Малышка получает удовольствие от процесса, так что Джош и Бритт не возражают. Ну а если коробки нет, то всегда найдется игрушка, которую собачка тоже с радостью погрызет.

Собака грызет коробку
Источник фото:

Еще одна «слабость» собаки – белочки. Хозяева говорят, что если питомица видит лесную красавицу, то остановить ее уже невозможно. В ней просыпается азарт и охотничий инстинкт, и она готова хоть сейчас броситься вдогонку за шустрыми зверьками.

Впрочем, несмотря на тягу к грызунам, коробкам и игрушкам, у собачки в душе живет самое главное чувство – огромная любовь к хозяевам, которые  приютили ее.

Собака на поводке
Источник фото:

 Харпер не умеет выразить свои эмоции словами, но каждый день она благодарит Джоша и Бритт за добро, которое они для нее сделали!

Кстати, а вы уже знаете о бездомной кошке и котенке-проказнике?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх