На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В БЛАГОВЕЩЕНСКЕ У ЗАВОДЧИКА ШАРПЕЕВ РОДИЛСЯ МИНИ-ПЕС.



Крошечная собака весела и здорова. 
У благовещенского заводчика ощенилась самка шарпея. Один из щенков оказался не совсем обычным — по размеру он почти в два раза меньше четверых своих братьев и сестер.

— Наша собака «рожала» уже 5-6 раз, но такое впервые, — рассказала благовещенка Вера. — Кроме того, я никогда не слышала ничего подобного от знакомых.
Сейчас щенкам меньше месяца. Миниатюрный шарпей — кстати, это девочка — весит всего полтора килограмма. Ее братья и сестры уже поправились до 2,5-3 килограммов.  Врачи клиники при осмотре щенков не нашли у самого маленького из них каких-либо отклонений. Он такой же активный и общительный, как его братья и сестры.
— С щенком все в порядке. Мы ходили в клинику, врачи сказали, что собака нормально развивается, просто она меньше по размеру, — сказала Вера.
Однако, за развитием и здоровьем такого животного нужно следить особенно внимательно.
— Животное нужно в дальнейшем наблюдать. Могут быть генетические проблемы, которые не заметны внешне, но проявятся в более позднее время, — предостерегла ветеринар одной из городских клиник Виолетта Ганжа. 
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх