На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Хозяин приобрел новую собаку, и бывший питомец оказался на улице, наполовину слепой

Многие любители собак с удовольствием берут еще одного питомца, чтобы разделить свою любовь со всеми четвероногими членами семьи. Но иногда бывает так, что новый пес завоевывает расположение хозяина настолько, что старый питомец становится не нужным. Именно так произошло с Пиратом – его выгнали на улицу. Мог ли ослепший на один глаз маленький пес знать, что  будет коротать свои дни вдали от родного дома?

Собака стоит
Источник фото: www.youtube.com

«А он мне не нужен…»

Когда волонтерам сообщили о Пирате, они отправились к указанному месту и нашли маленькую собачку с выразительной мордочкой. Она проявила любопытство, когда к ней подошли люди, и даже дала себя погладить.

Девушка и собаки
Источник фото: www.youtube.com

Но все изменилось, когда волонтер попыталась подвязать шлейку к его ошейнику. Малыш завизжал, разнервничался и стал вырываться из рук девушки. Он так отчаянно выворачивался, что волонтер только чудом сумела его удержать. И когда испуганный пес успокоился, она наконец-то смогла надеть на него шлейку.

Малыша просканировали и обнаружили на нем микрочип! Люди очень обрадовались, но когда связались с хозяином песика, то он сообщил, что Пират ему не нужен, так как у него появилась другая собака.

Собака сидит
Источник фото: www.youtube.com

Четвероногий оптимист

Волонтерам пришлось забирать осиротевшего найденыша в приют, в котором его обследовали врачи. К сожалению, они пришли к выводу, что спасти больной глаз собачке не удастся. Так, несчастный пес лишился не только хозяина, но еще и глаза. Впрочем, даже в этой ситуации он остался жизнерадостным питомцем.

Собака в конусе
Источник фото: www.youtube.com

После операции ему потребовалось какое-то время, чтобы восстановиться, но он справился, а затем и повеселел. В этом ему помогли люди, которые решили взять Пирата в свой дом на временной основе. Когда он впервые вышел к ним неуверенной походкой и взглянул лишь одним глазом, хозяева почувствовали острый укол жалости.

Собака играет
Источник фото: www.youtube.com

К счастью, пес оказался не из тех, кто унывает, а потому постепенно привык к своему новому состоянию. Теперь он прыгает, играет с хозяйской собачкой и веселится, и ничто не мешает ему радоваться жизни!

Собака играет с человеком
Источник фото: www.youtube.com

В настоящее время ему подыскивают дом, в котором о нем позаботятся. Будем надеяться, что этому славному песику не придется долго ждать встречи со своим новым хозяином!

Кстати, а вы уже читали о щенке, который был так болен, что нельзя было определить, какой он породы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх