На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Из контейнера раздавался писк, и волонтерам предстояло попотеть прежде, чем спасти маленьких чернышей

Переполненные мусором, контейнеры стояли в уголке. Совсем скоро должны были приехать работники и вывезти все содержимое, которое накопилось внутри.  В этом не было ничего необычного, но внимательный человек различил странный писк… Различил и понял, что внутри находится что-то живое!

Картонные завалы
Источник фото:

Мужчина сразу же обратился к волонтерам, так как писк был очень знакомым. Вне сомнения, где-то в груде мусора находились котята, которых кто-то выбросил на произвол судьбы…

Лиза и Джоанн торопились на помощь, ведь действовать нужно было оперативно! Мусор в любой момент могли вывезти, а вместе с ним могли уехать и котята. Им было необходимо добраться до малюток, но предварительно выяснить, где именно они находятся.

Истощенный котенок
Источник фото:

Наконец одна из девушек вскарабкалась на огромную синюю емкость и увидела там черного котенка. Он давился отходами и был очень грязным. Когда девушка вытащила его, малыш был буквально облеплен мошкарой.

Пленка на ящиках
Источник фото:

Посадив крошку в переноску, волонтеры отправились на поиски остальных котят, которые тоже были поблизости. Но в груде коробок, пакетов и старого хлама найти что-либо было очень тяжело…

Котенок заходит в клетку
Источник фото:

Наконец одна из девушек смело встала на хлипкие доски и пошла, словно канатоходец. Внизу, в картонной коробке сидел еще один котенок, до которого героине предстояло добраться. Ситуация осложнялась тем, что мурлыка оказался полудиким и на контакт с гостьей не шел.

Котенок стоит
Источник фото:

Забавно, но даже ловушка не сработала: котенок подъел те вкусности, которые лежали перед входом в «западню», а потом спокойно удалился, не заходя внутрь! Тогда волонтер изловчилась и поймала его рукой! Раздалось протестующее «Мяу!», и котейка оказался пойман!

Котенок в руке
Источник фото:

Зато третий черныш угодил в ловушку! Он оказался более доверчивым, чем его «родственник», а потому тут же попался.

Всего их было трое, и волонтеры наконец-то смогли перевести дух. Все найденыши были черненькими, и люди радовались, что смогли поймать маленьких бродяг! Теперь волонтеры надеялись оказать им помощь.

Котенок в клетке
Источник фото:

Котят назвали забавными именами: Кальмар, Сардина и Лосось. Так как внешне все они оказались похожими, двум из них надели на шейку ленточки разного цвета. Теперь можно было легко понять, кто из этих «ребят» любит пошалить, а кто обладает спокойным характером!

Три котенка
Источник фото:

 Всем чернышам волонтеры обязательно найдут постоянный дом, где их искренне полюбят хозяина! Ну а человека, который выбросил котят в мусорный контейнер, наверняка отыщет полиция!

Кстати, а вы уже знаете о собаке Элли, которую посадили на цепь?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх