На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

В Москве пёс отгрыз себе лапу, сбегая от живодёров.

 



Столичные ветеринары выхаживали раненую собаку, сумевшую спастись из рук извергов.
Столичные активисты Общества по защите животных спасли пса, пережившего чудовищные издевательства: животное вынуждено было отгрызть себе лапу, чтобы сбежать от живодёров.



Федоса (так назвали пса волонтёры) нашли на остановке на Дмитровском шоссе в Подмосковье. Собака пряталась в холодной и мокрой трубе под проезжей частью.
- В глазах собаки был ужас, - рассказывают волонтёры, - судя по травмам, над ней издевались, привязав за лапу.
Когда Федоса доставили в клинику, медики по характеру трамв определили, что пёс сам отгрыз себе конечность.
- От собаки исходил страшный тлетворный запах гниющей плоти, - рассказывают волонтёры.
Ветврачи решили ампутировать гниющую культю, чтобы избежать гангрены.
- Лапа была перетянута верёвкой, - говорят ветеринары, - все ткани были пережаты. Начался некроз.
Федос спасся от живодёра, но людям больше не доверяет. Без специалиста по ловле животных волонтёры не смогли бы спасти пса.
При виде человека Федос забивался в угол, скулил и дрожал. К знакомым людям не подходил ближе чем на метр и ел только тогда, когда оставался один.
- Такого затравленного существа, с глазами полного ужаса от появления рядом человека, мы ещё не видели, - сокрушаются волонтёры, - при каждом движении он буквально вжимался в стену клетки и его всего трясло, я боюсь даже представить, что пришлось пережить этоу бедняге.
В таком состоянии Федоса несколько месяцев держали на успокаивающих препаратах и приучали к тому, что человек - это не обязательно опасность.
Федосу помогал собачий психолог. Без этого пёс просто не смог бы найти хозяев. Какими бы добрыми людьми они не были, Федос убежал бы. Панический страх перед человеком смогли вылечить лишь с помощью курса реабилитации и социализации.





Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх