На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Кто-то ударил собаку и спокойно ушёл. А пёс в оцепенении остался лежать, ожидая помощи

Обнаружив лежащего пса на улице, «добрый самаритянин» решил обратиться к волонтёрам за помощью. Он понимал, что собака, которая отказывается от еды и воды, скорее всего, чем-то больна… Как же он был прав!

К указанному месту приехали Эльдад и его помощница Лорета. Сотрудники приюта попытались наладить с собакой контакт, но пёс даже не шелохнулся. Его испуганные глаза смотрели на волонтёров с безнадёжной тоской, и в них было не только это. Боль, страх, отчаяние…Всё это можно было прочитать по взгляду беспомощно лежавшего пса.

Собака лежит
Источник фото: www.youtube.com

Волонтёры заподозрили, что с собакой произошло что-то серьёзное, поскольку она отказывалась от пищи и даже не смотрела на воду.  На контакт пёс также не пошёл, поэтому Эльдаду и Лорете пришлось осторожно надеть на него шлейку. Пса нужно было немедленно спасать!

Собака и еда
Источник фото: www.youtube.com

Испуганного и вялого Антонио, как назвали пса, привезли в ветеринарную лечебницу. Первичный осмотр ничего не показал, и тогда собаку решили обследовать более тщательно. И тут стало ясно, что у Антонио внутреннее кровотечение! Доктор понял, что пса сильно ударили, в результате чего произошла травма внутренних органов.

Собака на поводке
Источник фото: www.youtube.com

Пёсика тут же отправили на операцию. Ветеринар был очень рад, что собаку удалось спасти, ведь если бы Антонио ещё день пролежал на улице, он бы точно погиб.

Клетка с собакой
Источник фото: www.youtube.com

После того, как собачку удалось выходить, питомец отправился на передержку. А вскоре ему нашли постоянный дом! Жизнерадостный пёс не устаёт «улыбаться», а волонтёры не могут нарадоваться на здоровую собаку!

Собака с языком
Источник фото: www.youtube.com

Очень важно просто заметить, что кто-то оказался в беде, и протянуть руку помощи. И можно не сомневаться – чья-то жизнь обязательно будет спасена! По крайней мере, в случае с очаровашкой Антонио именно так всё и получилось!

Кстати, а вы знаете о том, как несладко жилось питомцу у хозяина?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх