На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Они прожили вместе 20 лет. Вот что случилось, когда одного из них не стало...


Эта трогательная до боли история произошла в одном из зоопарков штата Массачусетс . Долгое время там жили вместе два медведя-губача: 27-летний Гуф и его боевая подруга по кличке Эми. Гуф и Эми прожили вместе более двадцати лет. Если учесть, что средний срок жизни губачей в неволе около 40 лет, то становится очевидным, что у них была практически “золотая свадьба”. Помимо симпатии смотрителей и посетителей, они родили на свет троих прекрасных медвежат, правда, тех довольно быстро забрали в другие зоопарки. Но недавно состояние здоровья Эми стало стремительно ухудшаться.
У Эми диагностировали болезни печени и желчного пузыря. Для медведей-губачей такие болезни, увы, скорее правило, чем исключение. И, к сожалению, действенного способа лечения до сих пор не существует. С каждым днем животному становилось всё хуже и хуже. И дирекция зоопарка решила пойти на крайние меры. Медведицу усыпили…

Оставшись без своей спутницы, Гуф впал в депрессию. Он полностью перестал есть, стал чахнуть буквально на глазах. Всего через четыре дня медведь обессилел настолько, что уже не мог ходить. Гуф имел несколько неопасных болезней, которые свойственны его возрасту. Но именно смерть Эми буквально его подкосила. Через несколько дней Гуфа тоже не стало…

Для работников зоопарка смерть медведей стала настоящим шоком. И если после медицинского обследования к смерти Эми все были готовы, то гибель Гуфа стала громом среди ясного неба.
Источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх