На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Все о наших питомцах

20 372 подписчика

Свежие комментарии

  • Наташа Леонтьева
    Точно, точно - главное "следственные мероприятия" на предмет ИФО и тд ребёнка провести, не противозаконный ли составч...Следователи заинт...
  • Татьяна Чувьюрова
    Собака должна была быть в наморднике.«Молодая и неопыт...

Старенький брошенный пес с опухшими лапами сидел на крыльце и страдал от боли…

Джек – один из тех псов, кого не слишком баловала судьба, поэтому радостей в его жизни было меньше, чем лишений. Скитаясь по улицам, он оказался у крыльца здания в городе Блумфилд, штат Коннектикут. Он не мог ходить и жалобно скулил, прося у людей помощи…И она подоспела!

Собака лежит
Источник фото: dreamindemon.com

Серьезная болезнь

Старого пса нашли люди, занимающиеся спасением животных. Было ясно, что он давно бродит в одиночестве по улицам – бедняга выглядел больным и неухоженным. Пес голодал, а его организм нуждался в восполнении жидкости…

Опухшие лапы
Источник фото: www.news12.com

Но больше всего поразили лапы Джека: огромные, вздутые и покрытые ранами, они выглядели ужасно! Можно только представить себе, какие боли испытывал пес, пытаясь на них устоять, а тем более, ходить. Было очевидно, что собака нуждается в помощи ветеринаров, поэтому Джека незамедлительно привезли в больницу.

Когда врач осмотрел бедолагу, он не сразу понял, что именно происходит с его лапами, но после обследования сделал заключение, что у пса развилась инфекция. Ему назначили препараты, которые улучшают состояние кожи и помогают справиться с болями.

В то же время ветеринар отметил, что Джек очень истощен, что совсем неудивительно. Во-первых, песик провел много времени на улице, а во-вторых, он был стареньким, и возраст дал о себе знать. То, с чем легко могла справиться молодая собака, было не под силу ослабленному организму Джека.

Собака сидит
Источник фото: www.news12.com

Путь к выздоровлению

Ветеринар также обратил внимание на то, что у собачки снижено зрение, и пес плохо видит. Скорее всего, он бы так и погиб на улице, если бы его не нашли люди. Это просто счастье, что он оказался у крыльца одного из зданий, и его пожалели.

Грустная собака
Источник фото: www.news12.com

Люди, которые нашли собаку, опубликовали о ней пост, где выразили возмущение поступком тех, кто бросил пса на произвол судьбы.

«Когда мы видим собак вроде Джека, нас всегда это выводит из себя. Его хозяева – никчемные люди, которые зачем-то завели питомца. А ведь мы уверены, что Джек любил их всем сердцем!»

Благодаря помощи неравнодушных людей, пес потихонечку идет на поправку. Так как у него нарушена регуляция температуры, он постоянно мерзнет, поэтому ему подарили свитер, чтобы Джек согревался.

Конечно, впереди у него длительный путь к выздоровлению, но он движется в правильном направлении, и это самое главное.

Собака идет
Источник фото: www.news12.com

Ну а мы надеемся, что Джек не только поправится, но и попадет в любящую семью, которая никогда не предаст и не бросит питомца на произвол судьбы!

Кстати, о помощи бездомной собаке, сидевшей под школой?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх